Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Nittnaus Zweigelt Selection» 2020 г.

Вино красное сухое «Ниттнаус Цвайгельт Селекшн»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 305-585 Код: RV28009_2020
0.75 л
Цвет:

У вина насыщенный рубиново-вишневый цвет с фиолетовым оттенком.

Аромат:

Интенсивный, богатый аромат вина наполнен сочными тонами спелой вишни, малины, ежевики, черники, смородины, клюквы, брусники и сливы, дополненными деликатными пряными, травянистыми, землистыми и слегка поджаренными нотками.

Вкус:

Вкус вина выразительный, многогранный, сбалансированный, с сочным фруктовым ядром, оттенками вишневого варенья, шоколада, специй, травянистыми и дымными штрихами, приятной ягодной кислинкой, бархатистой текстурой, мягкими, слегка вяжущими танинами и удивительно долгим, насыщенным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино достаточно универсально и составит гармоничную пару многим блюдам, особенно оно хорошо сочетается с блюдами из птицы и дичи, тушеным мясом, маринованными свиными ребрышками, приготовленными на гриле, шашлыком из говядины, стейком, фрикадельками, пиццей, итальянской пастой, запеканкой и твердыми сырами.

Nittnaus, Zweigelt Selection — классическое австрийское красное сухое вино с богатым ароматом и мягким вкусом, наполненным соблазнительными тонами сочной вишни и легкими пряными оттенками. Для изготовления вина производитель использует свой флагманский сорт винограда Цвайгельт, выращенный в холмистой местности Нойзидлерзее. Уникальный микроклимат, формирующийся под влиянием озера Нойзидлерзее, и плодородные почвы виноградников создают идеальные условия для производства высококачественных вин, ярко демонстрирующих знаменитую фруктовость вин Бургенланда.

Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне виноград подвергается ферментации при контролируемой температуре в резервуарах из нержавеющей стали. Выдерживается вино на тонком осадке в тех же емкостях.

Ниттнаус, Цвайгельт Селекшн относится к категории Qualitatswein. Вина такой категории подходят для ежедневного употребления, но также могут храниться в течение 2-5 лет. Пометка "Qualitatswein" указывает на принадлежность к марочным винам, производимым из зрелого винограда, чтобы получаемое из него вино обладало своеобразным традиционным вкусом, присущим данному району. Вина категории "Qualitatswein" ежегодно проходят лабораторный анализ на содержание алкоголя, сахара и кислотности, а затем профессиональный дегустационный контроль. Бутилирование вин данной категории предусмотрено только на территории Австрии.

Компания Nittnaus при выращивании лоз придерживается только органического способа виноделия, который полностью исключает использование веществ искусственного синтеза с целью борьбы с вредными насекомыми и болезнями, а также в роли удобрений. Чтобы иметь возможность официально производить биодинамические вина, семейное предприятие Ниттнаус не менее трех лет подряд использовало только натуральные удобрения, а также исполняло множество других обязательств, предусмотренных правилами. Поэтому вино полностью экологически чистое, а при хранении в условиях постоянной температуры (менее 7°C) и влажности (более 70%) срок его хранения существенно увеличится.

Семейное предприятие Ниттнаус располагает 25 гектарами прекрасных виноградников, которые расположились в районе знаменитого озера Нойзидль (Бургенланд). Философия виноделов, которую свято чтят уже более трехсот лет, гласит: "Не делать вино, а только способствовать его развитию".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.