Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Orca Bay Sauvignon Blanc» 2013 г.

Вино белое сухое «Орка Бэй Совиньон Блан»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 054-314 Код: EVR4355_2013
0.75 л

Цвет
Блестящий бледно-соломенный.
Аромат
Яркие ноты спелых тропических фруктов и легкие травянистые оттенки.
Вкус
Свежий, яркая, отлично сбалансированная кислотность, ноты цитруса, крыжовника, тропических фруктов.

Особенности производства: ферментация и выдержка проводится в стальных цистернах.

Все началось в 1943 году, когда Никола Нобило прибыл в Новую Зеландию из Хорватии и посадил первые лозы, заложив основу воплощения своей мечты. Сочетание 300-летних семейных винодельческих традиций и инновационных методов виноградарства и виноделия вывели Николу на первое место среди новозеландских производителей высококачественных сортовых вин.

Сегодня его дело продолжает винодел Дэвид Эдмондс, отбирая на новозеландских виноградниках Нобило, которые расположены в Мальборо, Хокс-Бей, Гисборн и за их пределами, лучший виноград для создания классических вин с выраженным местным характером. Особенно тщательным был выбор наиболее благоприятных участков для посадки лоз – долины с обилием солнечного света, покатые склоны холмов с идеальными почвами. Здесь виноград получает все лучшее, что есть в этих винодельческих регионах.

Во всем мире признаны вина под марками Риджинал Коллекшн и Айкон компании Нобило; среди них особо выделяется Нобило Мальборо Совиньон Блан, получившее за долгие годы множество наград и восторженных отзывов критики.

В 1936 году, когда угроза войны стала для Хорватии реальной, Никола и Зула Нобило приняли непростое решение переехать в Новую Зеландию, страну на другом конце света, и там начать все с нуля. Начиная свое долгое путешествие, они садились на корабль, оставив на берегу практически все, чем владели. За одним исключением. Они везли с собой более чем 300-летний опыт виноделия. Как показала жизнь, этого опыта, помноженного на ежедневный тяжелый труд, оказалось достаточно для того, чтобы добиться успеха на новой родине. В 1943 году они посадили в Хуапаи, что к западу от Окланда, один из первых в Новой Зеландии коммерческих виноградников.

Первые шаги давались очень непросто. Закон не поддерживал производство вина, в Новой Зеландии не принято было пить вино за едой, как это делали в Европе. Однако Никола не бросил начатое: оборудование он сделал своими руками, а на виноградниках ему помогала вся семья. Также ему удалось повлиять на правительство с тем, чтобы оно внесло изменения в законодательство и разрешило подавать в ресторанах вино к трапезе.

К 70-ым годам прошлого века Никола добился серьезных успехов в качестве винодела и способствовал переходу от гибридных сортов к Совиньону Блан и Пино Нуар. Он также всерьез занимался разработкой новых винодельческих регионов, в особенности Мальборо. В 1994 Никола Нобило был награжден Орденом Британской Империи за вклад в развитие винной индустрии Новой Зеландии.

На сегодня группа Нобило является вторым среди самых крупных производителей вина в Новой Зеландии. Она предлагает потребителям широкий выбор вин из ключевых винодельческих регионов страны, таких как Мальборо, Хоукс Бэй и Гисборн. В компании Нобило гордятся тем, что этот брэнд – один из самых старых в Новой Зеландии, а продукция под этим брэндом - широко известна и признана во всем мире.

Филип Грэган, президент объединения виноградарей Новой Зеландии, одного из крупнейших в стране профсоюзов: «Никола Нобило был одним их отцов-основателей современной индустрии. Компания, которую создал он и трое его сыновей - Ник-младший, Марк и Стив - была в авангарде перехода от крепленых вин к сортовым». Переход к сортовым винам наметился в середине 60-х годов и набрал обороты в 70-е. Компания Нобило одной из первых в Новой Зеландии сделала сортовой Пино Нуар из урожая, собранного под Оклендом. Здесь же одними из первых создали Шардоне из винограда, выращенного в регионе Гисборн, на восточном побережье Северного острова.

Великолепное качество вин и авторитет компании Нобило признаются не только в Новой Зеландии, но и на международном уровне. Об этом свидетельствуют награды компании. Например, в 2000 году на интернациональном конкурсе Wine & Spirits в Лондоне вино Нобило Айкон Мальборо Совиньон Блан выиграло трофи «Лучший Совиньон Блан». А в 2003 году на том же престижном конкурсе cама компания Нобило завоевала трофи и почетное звание «Новозеландский производитель года».

Температура подачи: 8-10С.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.