Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Poggio alle Gazze dell'Ornellaia» 2015 г.

Вино белое сухое «Поджо алле Гацце дель Орнеллайя»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 114-533 Код: SIM113842_ОРИГИНАЛ
0.75 л
Цвет:

Светло-соломенный цвет.

Аромат:

В аромате доминирует типичный профиль, присущий зрелому совиньону, - грейпфрут, маракуя и белый персик.

Вкус:

Вкус богатый и объемный, с нотами зрелых желтых фруктов и меда, подкрепленный хорошо сбалансированной кислотностью. В долгом послевкусии проявляются тона белых цветов и миндаля.

Расположены в поистине исключительных условиях, где сформировались благотворные микроклиматические условия для безупречного созревания винограда. Легкий морской бриз смягчает обжигающую летнюю жару, в то время, как окружающие их холмы создают естественную защиту от холодных ветров зимой. Почвы аллювиальные, вулканические и каменистые, с большим содержанием глины. Виноградники расположены на холмах высотой 100-200 м над уровнем моря.

Сбор винограда проводят вручную в ящики по 15 кг, ранним утром. Сразу при поступлении в погреба виноград охлаждают для сохранения всего ароматического потенциала. После тщательной сортировки целые грозди подвергают медленному и мягкому прессованию, при этом максимальное внимание уделялось защите от окисления. После статической декантации в течение около 12 часов, все сусло помещают в баррики, 23% из которых новые, для алкогольной ферментации. Малолактическую ферментацию не проводят.

Культовое хозяйство с культовыми винами — только так, пожалуй, можно кратко охарактеризовать феномен бренда Ornellaia, взошедшего на винный Олимп в начале 80-х. Благодаря подходящим почвам, уникальному климату прибрежной Мареммы и французской модели винификации, супертосканские вина Ornellaia стали национальными, а затем международными бестселлерами, бросив вызов другой легенде — Sassicaia. У хозяйства несколько раз менялись владельцы, пока в 2005 году оно полностью не перешло под контроль знаменитого тосканского дома Frescobaldi.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.