Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Patrick Javillier Meursault Cuvee Tete de Murger» 2018 г.

Вино белое сухое «Патрик Жавийе Мерсо Кюве Тет де Мюрже»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 11-13С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
1998 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
1996 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
1992 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
1991 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 240-248 ШК: 3770990000171
28 304 Р
27 454 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует привлекательный бледно-золотистый цвет.

Аромат:

Энергичный аромат вина раскрывается свежими тонами желтых фруктов, цветов лайма, минералов и, как говорят французы, немного нервными нотами. Нюансы специй, теплой карамели и свежеиспеченной булочки дополняют его живой характер и яркое звучание.

Вкус:

Вино обладает плотным, ярким, освежающим, хорошо сбалансированным вкусом с нотами желтой сливы, цитрусово-минеральными акцентами, выраженной кислотностью и долгим, концентрированным, сухим послевкусием с тонкой лимонной горчинкой и нюансами лакрицы, которые придают несколько экзотический стиль вкусовой палитре.

Patrick Javillier, Meursault "Cuvee Tete de Murger" — удивительно богатое, насыщенное и плотное вино с экзотическим, сложным ароматом, которое превосходит все ожидания. Его по достоинству оценят любители мощных белых бордоских вин. Вино изготавливается из винограда сорта Шардоне, собранного с 30-летних лоз, которые выращиваются в двух различных терруарах. Ягоды, собранные с участка "Les Casse-Tetes", который расположен на склонах с восточной экспозицией между Мерсо и Пюлиньи-Монраше, придают вину освежающую минеральность. Плоды виноградника "Les Murgers de Monthelie", расположенного на склонах Вольне с западной экспозицией и глинистыми почвами на слое вулканических пород, обеспечивают богатство и продолжительность вкуса. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости и сортируется сразу на винограднике. На винодельне виноград подвергается мягкому прессованию пневматическим прессом. Полученное сусло отстаивается и розливается в дубовые бочки для проведения алкогольной и малолактической ферментаций. Алкогольное брожение начинается под действием натуральных дрожжей. Затем вино на протяжении 16-18 месяцев выдерживается на осадке в бочках из французского дуба, а перед бутилированием проходит легкую фильтрацию. "Кюве Тэт де Мюрже" имеет большой потенциал хранения — 10-15 лет.

Domaine Patrick Javillier находится в самом "сердце" Бургундии — в знаменитой деревне Мерсо, которая является центром виноделия департамента Кот-д’Ор. Семья Жавийе поселилась в этой местности много веков назад и всегда деятельность ее членов была связана с виноградарством и виноделием.
Вернувшийся с войны в 1945 году Раймонд Жавийе, отец нынешнего владельца Патрика, принял на себя управление небольшими семейными виноградниками и постепенно, за счет новых приобретений в округе Meursault, увеличил их площадь до 3 гектаров. Так как прожить только за счет изготовления вина было невозможно, то Раймонд параллельно занимался поставкой бургундского вина на рынок Великобритании.

Патрик Жавийе, получивший диплом энолога в университете Дижона, создал свое первое вино в 1974 году и с тех пор отвечает за качество всей производимой продукции. После выхода отца на пенсию, сын унаследовал его негоцианский бизнес и виноградники. За годы управления Доменом, он расширил хозяйство до 10 гектаров и сегодня специализируется на выпуске белых вин только из винограда сорта Шардоне, а красных — исключительно из сорта Пино Нуар. Отдельно винифицируя урожай каждого виноградника, Патрик стремится сохранить и подчеркнуть уникальные особенности каждого терруара. Затем методом ассемблирования он создает совершенно новые вина, органолептические характеристики которых не уступают лучшим винам класса Гран Крю.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.