Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Patrick Javillier Savigny-Les-Beaune Les Grands Liards» 2015 г.

Вино красное сухое «Патрик Жавийе Савиньи-Ле-Бон Ле Гран Лиар»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 15-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
1997 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 244-916 Код: RV4304_3770990000010_2015
0.75 л
Цвет:

Вино интенсивного рубиново-красного цвета.

Аромат:

В соблазнительном аромате вина доминируют тона красных фруктов и сочных лесных ягод, которые дополняют едва уловимые нюансы сладких специй.

Вкус:

Вино обладает мощным, насыщенным, свежим вкусом с округлыми танинами и долгим ягодным послевкусием, в котором также прослеживаются изысканные акценты специй, трав и минералов.

Основой для создания очень гибкого вина Savigny-les-Beaune "Les Grands Liard" является виноград сорта Пино Нуар. На площади 0,54 гектара с почвами, содержащими гравий, глину и известняк, половина лоз имеет возраст 45 лет, а остальные — 10. Технологией изготовления вина предусматривается холодная мацерация с контролем температуры и мягкое прессование. Выдержка проводится в дубовых бочках на протяжении 18 месяцев. Винтаж 2015 года, обладающий великолепными органолептическими характеристиками, рекомендуется употребить до 2023 года.

Domaine Patrick Javillier находится в самом "сердце" Бургундии — в знаменитой деревне Мерсо, которая является центром виноделия департамента Кот-д’Ор. Семья Жавилье поселилась в этой местности много веков назад и всегда деятельность ее членов была связана с виноградарством и виноделием.
Вернувшийся с войны в 1945 году Раймонд Жавилье, отец нынешнего владельца Патрика, принял на себя управление небольшими семейными виноградниками и постепенно, за счет новых приобретений в округе Meursault, увеличил их площадь до 3 гектаров. Так как прожить только за счет изготовления вина было невозможно, то Раймонд параллельно занимался поставкой бургундского вина на рынок Великобритании.

Патрик Жавилье, получивший диплом энолога в университете Дижона, создал свое первое вино в 1974 году и с тех пор отвечает за качество всей производимой продукции. После выхода отца на пенсию, сын унаследовал его негоциантский бизнес и виноградники. За годы управления Доменом, он расширил хозяйство до 10 гектаров и сегодня специализируется на выпуске белых вин только из винограда сорта Шардоне, а красных — исключительно из сорта Пино Нуар. Отдельно винифицируя урожай каждого виноградника, Патрик стремится сохранить и подчеркнуть уникальные особенности каждого терруара. Затем методом ассемблирования он создает совершенно новые вина, органолептические характеристики которых не уступают лучшим винам класса Гран Крю.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.