Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Peter Lauer Fass 5 Ayler Kupp Kabinett Riesling» 2018 г.

Вино белое сладкое «Петер Лауэр Фасс 5 Айлер Купп Кабинетт Рислинг»

Тип: Вино
Крепость: 9%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 297-386 Код: VINM_03_60_99_5462
11 319 Р
10 979 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино желтого цвета.

Аромат:

Красивый, сложный и многослойный аромат вина наполнен оттенками трав, спелых цитрусовых фруктов, мяты, перца и морского бриза, окутанными легкими дрожжевыми нюансами.

Вкус:

Великолепный, сочный, нежный, сливочный вкус вина раскрывается тонами спелых фруктов (абрикоса, желтого персика и груши), сбалансированными с яркой, освежающей кислотностью. Послевкусие чистое, долгое, свежее.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается с голубыми сырами, фуа-гра, изысканными деликатесами, нежными десертами и фруктами.

Роскошное белое сладкое вино Peter Lauer, "Fass 5" Ayler Kupp Kabinett Riesling производится из винограда, выращенного на крутом сланцевом винограднике "Купп" в южной части долины Саар, на высоте до 350 метров над уровнем моря. Первое письменное упоминание о месте под названием Купп относится к 1304 году. Возраст лоз колеблется от 25 до 40 лет. Все работы на винограднике выполняются вручную из-за сильного наклона в 86°. При изготовлении вина применяется спонтанная ферментация с натуральными дрожжами, которая проходит в больших деревянных бочках объемом в 1000 литров. Затем следует длительная выдержка на осадке. Частью традиции поместья является использование номера "fass", или бочонка, в идентификаторе каждого вина. Каждая бочка соответствует уникальному стилю и определенному месту происхождения. Урожай с определенных виноградников всегда винифицируется в той же бочке, что и в прошлом году, сохраняя преемственность стиля. Номера бочек указаны на этикетке бутылки.

Вино относится к категории "Grosse Lage". В нее входят вина из лучших урожаев с лучших участков, засаженных старыми лозами. Благодаря этому, а также позднему урожаю и тщательному отбору, получаются особенно выразительные Рислинги и богатым вкусом и сложным ароматом. Уникальное аукционное вино Петер Лауэр, "Фасс 5" Айлер Купп Кабинетт Рислинг может храниться до 30 лет.

Peter Lauer — семейная винодельня в Айле, ведущая свою историю уже 180 лет. Сегодня ей управляют представители пятого поколения семьи. Подлинной страстью винодельни Peter Lauer является Рислинг. Хозяйство имеет одни из лучших виноградников на лучших крутых склонах на Сааре. В дополнение к знаменитому участку "Купп", винодельня возделывает еще два важных виноградника в районе Мозеля: "Саар Фейлсер" прямо над рекой и "Шонфельс" с крутым склоном, чуть выше по течению. Недавно также семья пересадила и рекультивировала ныне забытый "Ламбертскирх", всего в двух шагах от "Шонфельса". Все виноградники выращиваются органическими методами.
Белые вина Петер Лауэр уже много лет считаются одними из лучших в Сааре. С 2013 года винодельня является членом VDP (Ассоциация немецких винодельческих хозяйств Prädikat). Кроме сухих и полусухих вин, хозяйство выпускает уникальные сладкие вина и исключительные игристые вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович