Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Peter Zemmer Pinot Grigio» 2018 г.

Вино белое сухое «Петер Земмер Пино Гриджио»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 10-12С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Spectator 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 198-824 Код: GRT0000002103
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-желтого цвета с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Вино обладает выразительным ароматом с элегантными нотами цветов, груши, дыни и белого персика с легким дымным флером.

Вкус:

Насыщенный вкус вина наделен хрустящей кислотностью и отличной сбалансированностью. В букете доминируют тона зеленого яблока, дыни и груши в обрамлении минералов и морской соли.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно дополнит закуски, террин, паштет, рыбу, морепродукты, белое мясо.

Pinot Grigio, Alto Adige DOC — приятное, сбалансированное белое вино со свежим фруктовым характером, созданное из винограда сорта Пино Гриджио (100%). Виноград для создания вина выращивают на солнечных склонах холмов региона Альто Адидже. Почвы виноградников преимущественно каменистые и песчаные, с большим количеством известняковых отложений. Низкая урожайность виноградных лоз (60 гл с гектара) и органические методы ведения сельского хозяйства, в сочетании с выгодным расположением виноградников, позволяют выращивать виноград высокого качества. Как результат, вино из Пино Гриджио получается очень богатым, насыщенным, с яркой кислотностью и минеральными нотами.
Урожай собирают вручную от начала и до середины сентября. На винодельне виноград мягко прессуется пневматическим прессом и очищается путем естественного осаждения осадка. Брожение осуществляется в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре 18 °C с добавлением природных дрожжей, что способствует сохранению деликатных фруктовых оттенков, хорошего баланса и оптимальной свежести вина. После нескольких месяцев выдержки на осадке, вино разливается в бутылки. Потенциал хранения вина составляет 3-4 года.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.