Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Pierre Brisset Echezeaux Grand Cru» 2018 г.

Вино красное сухое «Пьер Бриссе Эшезо Гран Крю»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 337-538 Код: ASTI32918
0.75 л
Цвет:

У вина яркий красно-рубиновый цвет.

Аромат:

Аромат вина отличается исключительной утонченностью и сдержанностью, в нем угадываются тона лесных ягод, специй и древесины.

Вкус:

Вино обладает плотным и насыщенным, но при этом мягким, элегантным вкусом с фруктово-пряными акцентами, хорошо интегрированными танинами, пикантной кислотностью и долгим, сухим послевкусием с нюансами лесных ягод, чайного листа и дуба.

Гастрономические сочетания:

Вино составит идеальную пару блюдам из красного мяса, белого мяса, баранины, жареной телятине и фуа-гра.

Выдающееся красное сухое вино Pierre Brisset, Echezeaux Grand Cru AOC создано из винограда сорта Пино Нуар. Виноградники расположены к западу от коммуны Флаже-Эшезо, над Кло-де-Вужо и имеют юго-восточную экспозицию. Les Echezeaux — это исключительный Гран Крю, он дает прекрасные, сложные и деликатные вина с большой силой и длиной. Он охватывает участок земли площадью 3,59 гектара на высоте 290 метров над уровнем моря. Почвы участка глинисто-известковые со щедрым содержанием песка и мергеля. Средний возраст лоз достигает 70 лет.

Виноград собирается исключительно вручную. После транспортировки винограда на винодельню его тщательно сортируют и дестеблируют. Мацерация и алкогольное брожение при контролируемой температуре занимают 15-20 дней. Этот процесс сопровождается регулярным пижажем и ремонтажем. Затем сок отделяется от мезги путем мягкого прессования. По завершении яблочно-молочного брожения вино выдерживается в дубовых бочках, треть из которых — новые, на протяжении 14 месяцев. Винтаж 2018 года был разлит в феврале 2020 года без предварительной фильтрации в количестве не более 300 бутылок. Винтаж 2018 года наиболее полно раскроет свой потенциал в 2020-2040 гг.

К югу от Бон расположилась деревня Блиньи-ле-Бон. Виноделие здесь развито как нельзя лучше, в большей степени это связано с наличием подходящих почв для выращивания красных и белых сортов бургундского винограда. Исторический центр Блиньи-ле-Бон славится церквями 12-го века, старыми домами виноградарей и замками 14-го века. Окруженный виноградниками Поммар, Вольне и Мерсо, винный дом Pierre Brisset расположился в одном из старинных замков Блиньи-ле-Бон.

Хозяйство было основано Пьером Бриссе в 2014 году. Предприятие производит красные и белые вина, для создания которых урожай собирают на достаточно редких участках с классификацией Grand Cru и Premier Cru. Пьер называет Бургундию "Граалем" и утверждает, что философия его компании заключается в том, чтобы как можно точнее выразить все особенности терруаров региона посредством вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.