Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Pierre-Jean Villa Cote -Rotie Carmina» 2019 г.

Вино красное сухое «Пьер-Жан Вилла Кот-Роти Кармина»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 308-363 Код: VINC4022
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий пурпурный цвет.

Аромат:

Вино демонстрирует изящный аромат с выразительными тонами темной сливы и черной вишни, пронизанными оттенками аниса и фиалки, нюансами графита.

Вкус:

Вино отличается полным, мягким, хорошо сбалансированным вкусом с фруктово-пряными тонами. Округлые танины выстилают продолжительное, сухое послевкусие.

Гастрономические сочетания:

Вино превосходно в сочетании с мясными блюдами и выдержанными сырами.

Pierre-Jean Villa, Cote-Rotie "Carmina" — роскошное, полнотелое вино, созданное из винограда сорта Сира, который созревает на двух участках в апелласьоне Кот-Роти. Участок, площадь которого всего немного превышает 1 акр, был засажен лозами в 1959 и 1964 годах. Более молодые лозы на участке в 5 акров произрастают в северной части апелласьона. Почвы виноградников представляют собой гранитные террасы, покрытые гнейсом, глиной и окисью железа. Климат — умеренно континентальный, с жарким сухим летом и дождливыми периодами в остальные сезоны. Возраст виноградных лоз составляет около 20 лет.

Сбор урожая осуществляется вручную по достижении ягодами оптимального уровня спелости. На винодельне плоды тщательно сортируют и подвергают винификации. Мацерация в контакте со шкурками длится 20 дней. Выдерживается вино на протяжении 18-24 месяцев в конических деревянных чанах, 500-литровых полумуидах и бочках. Декантирование и купажирование проходит за 6 недель до розлива. Потенциал хранения вина составляет 15 лет.

Третий год подряд засуха и жара в Кот-Роти мешали созреванию урожая. Поздняя и холодная весна в 2019 году вызвала задержку развития лозы примерно на 10 дней по сравнению с обычным годом. В течение одной недели ночные температуры опускались почти до 0 °C. В некоторых секторах цветение было нарушено, что привело к снижению урожайности. С началом лета наступила жара, потом зной. Задержка развития в начале сезона была компенсирована. Два дождливых периода в августе спасли лозы от стресса. Затем снова наступила жара, которая продолжалась до самого сбора урожая. Сбор винограда начался 12 сентября.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович