Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cotes de Nuits-Villages Aux Montagnes» 2015 г.

Вино красное сухое «Кот де Нюи-Вилляж О Монтань»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 144-734 Код: WN20973
0.75 л
Цвет:

Вино обладает насыщенным рубиново-красным цветом. По краю бокала остается характерная фиолетовая окантовка.

Аромат:

Ароматика вина яркая. В ней легко угадываются оттенки вызревших красных ягод и различных фруктов. Главная ароматическая волна переплетена с тонкими нюансами подлеска, пряностей и древесины. Помните, что молекулы кислорода позволяют раскрываться всем волнам ароматической гаммы этого напитка. После откупорки дайте вину подышать. А ещё лучше декантируйте его в специальный сосуд.

Вкус:

Вкусовые ощущения от этого напитка красивые, изящные. Легко заметны фрукты. Текстура напитка сбалансированная и шелковистая. Танины не резкие, смягченные. Послевкусие длительное, ничем не измененное.

Гастрономические сочетания:

Данный напиток от Пьера Мерже можно легко порекомендовать для богатого на мясные блюда обеда или ужина. Вино является хорошей гастрономической парой для говядины, баранины, дичи, а также для мяса, которое планируют подавать под белым или красным соусом. Это вино также можно порекомендовать, если на столе полноценная сырная тарелка с выдержанными сортами.

Cotes de Nuits-Villages Aux Montagnes роскошное #красное# от Пьера Мерже, созданное из урожая #Пино-Нуар# отличного качества. Урожай снимают с бургундского виноградника Aux Montagnes на юге локации Кот де Нюи-Вилляж.
Вина, полученные в этом субрегионе, отличаются богатым фруктовым ароматом, и так называемой мясистой структурой. Это полнотелые, полноценные напитки с хорошим потенциалом хранения и большим выбором гастрономических пар.
Сбор винограда для этого вина осуществляется только вручную в момент, когда ягода достигнет оптимальных показателей по сахаронакоплению и кислотности. Грозди максимально быстро отправляются на винодельню для тщательной сортировки и отделению от общего урожая больных, уже забродивших или засохших ягод. Такой подход позволяет добиться высокого качества кюве и полноценного превращения его в вино по традиционной технологии винификации.
Сусло ферментируют в резервуарах из нейтральных материалов. Это открытые чаны, в которых постоянно происходит перекачка содержимого и регулируется температура. Такая технология позволяет максимально полно раскрыть ароматические оттенки виноматериала.
Виноделы дома Пьер Мерже выдерживают это вино на протяжении полутора лет в дубовой таре. Это классические для Бургундии сосуды с объёмом в 228 литров – пьесы. Вино может употребляться молодым или же быть оставленным на хранении. Его потенциал составляет 7-8 лет. Оставшись на выдержке в бутылке на такой срок, этот напиток достигает своего пика и ничего не теряет в органолептике.
#Сухое# Кот де Нюи-Вилляж О Монтань – достойный выбор для пополнения личной винной коллекции.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.