Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Poderi del Paradiso Vin Santo San Gimignano» 2014 г.

Вино белое сладкое «Подери дель Парадизо Вин Санто Сан Джиминьяно»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (8%), (92%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 292-382 Код: GRЭ0000002114
2 987 Р
2 897 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино светло-янтарного цвета.

Аромат:

В изысканном аромате вина соединились ноты тропических фруктов и луговых трав.

Вкус:

Вино обладает бархатистым, приятным, легким, сладким, свежим вкусом с соблазнительными нотами тропических фруктов и цветочного меда, нежным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с десертами, конфетами и традиционными Cantucci (миндальное печенье).

"Vin Santo", San Gimignano DOC — традиционное итальянское сладкое вино из винограда сорта Треббьяно с добавлением небольшой доли сорта Мальвазия. Виноград произрастает на виноградниках в зоне Сан Джиминьяно на высоте 300 метров над уровнем моря. Почвы здесь преимущественно песчано-глинистые. Собранный вручную виноград целыми гроздями подвяливают в естественных условиях. Сок мягко отжимается в декабре и переливается в дубовые бочки Caratelli объемом 100 литров, где проходит выдержка в течение четырех лет.

Il Paradiso di Cappelli Graziella — один из ведущих производителей вина в Сан Джиминьяно, с 1973 года компанией управляет семья Четти, которая еще в XIV-XV веках была одной их самых уважаемых в Сан Джиминьяно, её представители занимали важные посты в органах местного самоуправления.

Уникальность Иль Парадизо ди Каппелли Грациэлла заключается в том, что в отличие от остальных винных хозяйств этого региона, здесь изготавливают не только традиционное вино Верначча, но и практикуют производство красных вин. Виноградники располагаются у подножия старинного города, на вулканических почвах, щедро одариваемых ласковым солнцем. Этот терруар как нельзя лучше подходят для выращивания традиционного для Тосканы Санджовезе Гроссо.

Винодельня компании получила название Poderi del Paradiso. Процессом виноделия в хозяйстве руководит один из ведущих энологов Италии — Паоло Качиорна. С легкой руки мастера вековые традиции винопроизводства сочетаются с самыми современными тенденциями, что дает возможность создавать вина отличного качества с выдающимся, неповторимым характером.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.