Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Principi di Butera Syrah Sicilia» 2016 г.

Вино красное сухое «Принчипи ди Бутера Сира»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16–18 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 105-886 Код: WN20438
0.75 л
Цвет:

Вино интенсивного рубинового цвета.

Аромат:

Аромат вина вобрал в себя многочисленные тона ягод, среди которых малина, вишня Мараскин и черника. Они окутаны намеками сладких специй, шоколада и табака.

Вкус:

Во вкусе вина округлые танины обладают великолепной стойкостью. Они сохраняют концентрацию оттенков черной смородины, вишни и ежевики, которые составляют его ядро. Теплое, обволакивающее и очень мягкое послевкусие сохраняет чистоту и баланс.

Красное сухое вино Principi di Butera, Syrah — великолепный напиток, входящий в линейку моносортовых вин, созданных компанией Feudo Principi di Butera. В провинции Кальтаниссетта, в самом сердце Сицилии, где много солнца и крутые склоны холмов, а морской бриз легким дуновением охлаждает полуденный зной, произрастают виноградные лозы сорта Сира. И хотя этот сорт не считается местным сортом винограда, в отличие от Неро д'Авола, который испокон веков выращивается на этих территориях, все же он прекрасно адаптировался в средиземноморском климате Сицилии. Свидетельством его триумфа стала серебряная медаль, полученная вином в 2010 году на конкурсе "Selections Mondiales des Vins" в Монреале.

Виноградники с лозами сорта Сира расположены на холмах, на высоте от 300 до 400 метров над уровнем моря. Богатые белым известняком почвы хорошо отражают свет, создавая вокруг лоз своеобразный микроклимат. Брожение осуществляется при контролируемой температуре в 28-30 °С около восьми дней. Вино выдерживается в течение 12 месяцев в 350-литровых бочках из французского дуба, а затем недолгое время — в бутылках.

Feudo Principi di Butera — тенута с древней историей, принадлежавшая когда-то аристократическим династиям Бранчифорте и Ланца ди Скалеа. Амброджио Бранчифорте был первым сицилийским наместником, назначенным на пост в 1543 году. Король Испании Филипп II даровал ему титул князя Бутера. В 1895 году титул и земли перешли к Джироламо Ланца. Виноградники "Feudo Principi di Butera" занимают привилегированные земли в провинции Кальтаниссетта, на холмах, которые получают южное тепло от жаркого солнца и сильный бриз с моря, расположенного неподалеку. Эти условия позволяют выращивать прекрасный виноград и создавать великолепные вина с большим потенциалом. Виноградники занимают 320 гектаров земли, из них 180 гектаров находятся под молодыми лозами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.