Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Lugana Prestige» 2015 г.

Вино белое полусухое «Лугана Престиж»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 068-614 Код: WN20369
0.75 л
Цвет:

Соломенный с зелеными отблесками.

Аромат:

Деликатный аромат с доминантой зеленого яблока, лайма и нюансами чабреца, тимьяна, овса и белого перца.

Вкус:

Отличный баланс фруктовости и минеральности, вкус нежный и мягкий.

Виноград для этого вина собирают на историческом винограднике Ка Майоль с 30-летних лоз. Винификация проходит в цистернах из не-ржавеющей стали, чтобы максимально сохранить свежесть, высокую кислотность и деликатный аромат.

Компания Azienda Agricola Ca’Maiol была основана в 1967 Вольтером Контато и по сию пору остается семейной винодельней. Сначала виноградники ограничивались 12 га в Лугане, однако, со временем, благодаря растущему спросу на вина, винодельне удалось расширить свои владения до 140 га. На сегодняшний день Azienda Agricola Ca’Maiol является одной из наиболее номинированных виноделен региона, вина поставляются в 74 страны и удостаиваются всевозможных международных наград.

Гарда Классико – историческая область производства вин в провинции Брешиа. Она отличается почвами с большим содержанием кальция, а также особенно мягким климатом, что обусловлено близостью одноименного озера. Наиболее важным сортом является Гропелло, уникальный сорт, сохранившийся только здесь. Lugana DOC площадью 700 га, часть из которых относится к Венето, а часть — к Ломбардии, стала первым апеласьоном, который получил статус DOC в Ломбардии в 1967 г. Здесь производят только белые минеральные вина из Треббьяно ди Лугана. Оба региона изначально скорее были известны на внутреннем рынке благодаря популярности курортов озера Гарда, однако, со временем спрос на эти вина вышел далеко за пределы Италии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.