Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «La Posta Domingo Fazzio Mendoza Puerto Ancona» 2019 г.

Вино красное сухое «Поста Доминго Фаццио Мендоса Пуэрто Анкона»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 274-862 Код: LD69015
0.75 л
Цвет:

Красивый фиолетовый цвет.

Аромат:

В ярком аромате оттенки вишни, черешни и спелой сливы сочетаются с нотами фиалок и лепестков роз.

Вкус:

Теплый, сложный, хорошо структурированный фруктово-цветочный вкус с тонами ванили, шоколада и специй и мягкими танинами.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к основным блюдам из красного мяса, особенно к мясу, приготовленному на гриле, соленому окороку типа прошутто, твердым сырам.

Доминго Фаццио, которому посвящено вино La Posta, "Fazzio", происходит из сицилийской семьи, которая переехала в Аргентину в начале XX века. Продолжая дело своего отца, Доминго занимается виноградарством на землях Тупунгато. Его виноградники с лозами сорта Мальбек расположены в привилегированном месте на высоте 1100 метров, граничащем с рекой Лас Тунас, воды которой используются для орошения земли. Урожай собирается вручную с 14-летних лоз, после чего проходит традиционную для красных вин ферментацию. 30% вина выдерживается во французских дубовых бочках второго года использования в течение 12 месяцев. Вино можно пить молодым или хранить до 5 лет.

"La Posta del Vinotero" или "Таверну виноградарей" можно найти в каждой местной деревне. Туда отправляются крестьяне и фермеры за почтой после тяжелого дня на виноградниках. Там за бокалом вина они рассказывают шуточные и поучительные истории, обсуждают урожай, спорят о том, чей виноград лучше. Независимые и гордые, эти люди трудятся на своих виноградниках, как это делали их предки, не гонясь за признанием и получая удовлетворение от хорошо выполненной тяжелой работы.

Решив воздать дань уважения традиционным, маленьким, семейным фермерским хозяйствам Мендосы, Лаура Катена создала собственную линию вин La Posta. Для этого она собрала небольшую команду во главе с виноделом Луисом Регинато, которые изготавливают вина, отражающие характер их терруаров и сильный дух живущих здесь людей. Некоторые из вин названы именами наиболее авторитетных винодельческих семей Мендосы. Великолепные ретро-этикетки в стиле ар-деко возвращают нас в золотую эру процветания Аргентины.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович