Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Амароне делла Вальполичелла Классико» 2012 г.

Вино красное сухое «Амароне делла Вальполичелла Классико»

Тип: Вино
Крепость: 16.5%
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2002 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2000 год — рейтинг Wine Spectator 94 балла из 100
2000 год — рейтинг Wine Advocate 96 баллов из 100
1999 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
1998 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
1997 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
1997 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 245-984 Код: SIM124998_ОРИГИНАЛ
0.75 л
Цвет:

У вина темно-гранатовый цвет.

Аромат:

Вино покоряет роскошным, полным ароматом, в котором, подобно симфонии, сплелись ноты спелых красных фруктов и ягод, миндаля, кожи, табака и пряностей.

Вкус:

Вино покоряет щедрым, выразительным вкусом с бархатистой текстурой, округлыми танинами и стойким послевкусием с нюансами дегтя.

Amarone della Valpolicella Classico — одно из самых известных и престижных красных вин Венето (северо-восток Италии), сыгравшее важнейшую роль в стремительном развитии статуса этого региона на винных рынках мира. Оно по праву считается лучшим вином, созданным непревзойденным мастером и гением виноделия Giuseppe Quintarelli.

Уникальным стилем вино Амароне делла Вальполичелла Классико обязано Джузеппе Квинтарелли, который использовал особую технологию производства с целью увеличения насыщенности, сложности и содержания алкоголя в вине. Этот способ был известен еще во времена Римской Империи, и тщательным образом описан в рукописях 1770 года. В частности, ягоды обязательно высушивали на протяжении 5-6 месяцев на деревянных поддонах, которые располагались в помещениях с хорошей вентиляцией, затем вручную отжимали и подготовленное таким образом вино выдерживали в дубовых бочках не менее 5-6 лет. Вот и сейчас, в целях увеличения концентрации ароматических соединений и природного сахара в винах Вальполичелла, местные виноделы сушат ягоды после сбора урожая, чтобы удалить из них воду, сохранить натуральную сладость и восхитительный аромат.
Название Amarone происходит от итальянского слова Amaro ("горький"), но с добавлением суффикса приобретает новое значение, который переводится как "внушительный размер" или "объем".

Купаж вина Амароне состоит из нескольких сортов винограда, который собирают целыми гроздьями и оставляют вянуть в специальных сушильных помещениях с контролируемой температурой и низкой влажностью на протяжении от 3 недель до 5 месяцев. Традиционный способ сушки винограда на соломенных ковриках заменили современные технологии с деревянными поддонами. В феврале-марте начинается процесс выжимки, сусло настаивается на виноградной кожице в течение месяца, после чего следует процесс ферментации с использованием только натуральных дрожжей, продолжающийся 45 дней. Будущее Амароне выдерживается в бочках из славонского дуба среднего размера около 7 лет. Вина поступают в продажу только тогда, когда Джузеппе Квинтарелли посчитает их готовыми и они полностью будут соответствовать его высоким требованиям.

Виноградники Giuseppe Quintarelli расположены в регионе Венето — одном из наиболее важных и существенных винных регионов в северо-восточной части Италии, со столицей — городом-памятником Венецией. И хотя он меньше, чем другие винодельческие регионы, но именно здесь появились на свет самые известные и признанные вина Италии. Большая часть виноградников отдана под красные сорта винограда, и на сегодняшний день 25% вин этого региона производится и продается под категориями DOC и DOCG. Венето навсегда вошел в историю вин Италии, и даже в исторической части города канал Венеции имеет свою собственную DOC (Venezia). Виноградники Квинтарелли состоят из нескольких участков и занимают в общей сложности 12 гектаров.

Джузеппе Квинтарелли родился 19 марта 1927 года в муниципалитете Неграр в регионе Венето. Его отец, Сильвио, выращивал виноградники в долевой системе. Уже в 1906 году Сильвио Квинтарелли экспортировал бочки своего вина в Америку. Официальной датой основания хозяйства Квинтарелли считается 1924 год. Джузеппе, бывший младшим сыном Сильвио, приступил к руководству хозяйством в 1950 году, незамедлительно начав программу его совершенствования и расширения. Все дело в том, что большинство виноделов региона в те времена предпочитали производство дешевого вина Valpolicella с простым характером. Джузеппе сразу пошел другим путем. Его вина уже более полувека считаются лучшими в регионе и являются эталоном стиля Вальполичелла. Джузеппе, трудившийся не покладая рук, нашел идеальный баланс между традицией, инновациями и страстью. Он был, по мнению многих, лучшим производителем Амароне делла Вальполичелла, которое выдерживал в течение семи лет в больших бочках из славонского дуба. Это вино считается одним из самых сложных вин, произведенных в Италии. Сегодня Амароне винтажа 2000 года продается по цене около 300 фунтов стерлингов.

В своей работе Джузеппе руководствовался принципом, что "никогда нельзя применять насилие над природой — урожай только тот, который дает природа. Если в этот год вырастим меньше, то и продадим меньше".
Гениальный Джузеппе Квинтарелли умер в возрасте 84 лет 15 января 2012 года, и сейчас его дело продолжает жена Франка и их четыре дочери. Его вина и по сей день не имеют соперников и конкурентов, поэтому непременно станут самыми ценными в коллекции экспертов и настоящих ценителей!

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович