Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Quintessa» 2018 г.

Вино красное сухое «Квинтесса»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 18-20С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 337-811 Код: ASTI34593
0.75 л
Цвет:

Вино имеет насыщенный гранатово-фиолетовый цвет.

Аромат:

Интенсивные оттенки черной смородины, вишни и малины, смешанные с пикантными нотами шалфея и тимьяна, формируют основу ароматической палитры вина. Со временем в букете проявляются тона темного шоколада, графита и свежего табака.

Вкус:

Вкус вина сочный и плотный, в равной степени сложный, элегантный и потрясающе энергичный, с оттенками черной вишни, темного шоколада, лаванды, лакрицы, шалфея и дробленых камней, гибкими, мелкозернистыми танинами, идеальным балансом, свежей кислотностью и тонкой минеральностью в долгом послевкусии, что предвещает беспрецедентный потенциал старения.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с жареным белым и красным мясом, жареными овощами, колбасными изделиями, барбекю.

Каждый винтаж уникального вина "Quintessa" — это возможность услышать голос самого имения, сформированный почвами, виноградниками, климатом и человеческим фактором. Каждый год имеет свою индивидуальность, и с каждым урожаем команда поместья Quintessa работает над тем, чтобы установить более глубокую связь между терруаром и методами виноделия. Чтобы добиться наиболее чистого выражения терруара, на виноградниках используют органические и биодинамические методы ведения сельского хозяйства, и каждый год виноделы все больше узнают об индивидуальных потребностях земли и о том, как она реагирует на различные условия каждого сезона. "Quintessa" 2018 года — это идеально гармоничное вино, с глубоким вкусом и элегантностью, которые проявляются даже в молодом возрасте. Этот винтаж выдерживался в бочках из французского дуба, 62% из которых были новыми, на протяжении 20 месяцев. На пике зрелости вино будет находиться между 2023-2048 годами.

После пяти достаточно теплых лет вегетационный период 2018 года в Резерфорде отличался мягкими погодными условиями без "капризов" природы. Распускание почек случилось на две недели позже, чем в предыдущем году. Умеренная погода задала темп для формирования здоровых навесов и обильного урожая высокого качества. Гармония сезона 2018 года позволила глубже понять команде Quintessa, как продолжать развивать методы биодинамического земледелия, чтобы поддерживать виноградники, растущие на разнообразных почвах Резерфорда. Мягкие погодные условия сохранялись и во время сбора урожая, который имел место с 18 сентября по 25 октября. Виноград отличался идеальной зрелостью и хорошим, сбалансированным уровнем кислотности.

Поместье Quintessa расположено в самом сердце Резерфорда. Основатели Агустин и Валерия Гунеус считают, что ему суждено стать одним из величайших винодельческих хозяйств мира. С самого начала Гунеус ставили землю на первое место — начиная с посадки небольших участков виноградников, синхронизированных с холмистым ландшафтом, и заканчивая сохранением 40,5 га естественного леса. Они использовали методы органического земледелия для создания сбалансированной экосистемы в поместье. Винодельня тоже сконструирована таким образом, чтобы органично вписаться в очертания склона холма, используется гравитационный подход, чтобы осторожно доставлять виноград в погреб. Сегодня в общей сложности 64,7 га виноградников Quintessa, разбитые на 26 участков, засажены сортами Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Пти Вердо и Карменер. Каждый блок выращивается органическими и биодинамическими методами, собирается и винифицируется отдельно, чтобы сохранить уникальность терруара. Вдохновленные природным величием Резерфорда, семья Гунеус посвятила себя тому, чтобы запечатлеть красоту и гармонию этой земли в великолепных винах.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.