Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Quintodecimo Exultet» 2017 г.

Вино белое полусухое «Куинтодечимо Эксултет»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 105-448 Код: FWУ0000003126_2017
0.75 л
Цвет:

Вино привлекает блестящим желтым цветом с легкими зеленоватыми отражениями.

Аромат:

Освежающий, гармоничный аромат вина изобилует оттенками спелого персика, меда, шалфея и фундука.

Вкус:

Вино интригует полным, богатым вкусом с мощной текстурой, фруктовыми тонами и приятной кислинкой в сухом послевкусии.

Вино "Exultet" является воплощением мечты своего создателя — известного энолога Луиджи Мойо, который вышел за рамки типичного сортового вина и смог создать истинный шедевр элегантности и утонченности. Вино невероятно интенсивное, но не слишком тяжелое или приторное. Оно демонстрирует яркий, выразительный аромат и глубокий, насыщенный фруктовый вкус, отражающий уникальность терруара.
Для производства вина используется традиционный местный виноград сорта Фиано, собранный исключительно с виноградника под названием "Эксултет", расположенного в коммуне Лапьо. Виноградник был высажен в 2004 году на специально подобранном для него участке, на высоте 570 метров над уровнем моря, на глинисто-известняковых почвах с юго-западной экспозицией. Плотность посадки лоз составляет 4000 растений на гектар. Это создает условия конкуренции между виноградными лозами за доступ к питательным веществам, и как результат — созревание здорового, очень качественного винограда в ограниченных количествах. Секретом этого удивительного вина, по словам Луиджи Мойо, является грамотное сочетание следующих факторов: низкой урожайности виноградника, кропотливого труда по уходу за лозами и применения старинных местных традиций виноделия.

Сбор урожая для производства вина "Эксултет" проводится вручную в конце сентября-начале октября, в небольшие ящики по 15 кг. На винодельне ягоды проходят строгий ручной отбор на сортировочном столе, с последующим мягким прессованием. Ферментация вина проводится в стальных чанах (70%) и в бочках из французского дуба (30%) при температуре 14–-16 °С. Выдержка вина также осуществляется частично в стальных чанах, а частично в дубовых бочках на протяжении 10 месяцев и еще 8 месяцев — в бутылке. Вино "Эксултет" наделено огромным потенциалом хранения, вплоть до 20 лет, и долго сможет очаровывать обилием ароматов и богатством вкуса.

"Quintodecimo" — винодельня в городке Мирабелла, которая была основана в 2001 году энологом Луиджи Мойо. Своим названием хозяйство обязано небольшому старинному городку Куинтодечимо, обладающему древней историей. Первое упоминание о нем датировано VIII веком. В XII веке городок был полностью разрушен завоевателями из Византии, осталось только небольшое поселение. На сегодняшний день сохранились старинные стены города, древние бани, амфитеатр и акведук, видами которых могут насладиться туристы со всего мира.

Луиджи Мойо успешно консультирует многие винодельни Южной Италии, а также преподает энологию в Университете Неаполя. Он стажировался в Бордо, Бургундии и в Италии, его опыт богат и разнообразен. На виноградниках "Куинтодечимо" выращивают только традиционные местные сорта — Альянико, Греко, Фиано и Фалангино. При производстве вин используются гармоничные, простые и рациональные способы, позволяющие винам передать уникальность терруара Кампании. Винодельня "Quintodecimo" завоевала статус топового производителя региона. Ежегодно в хозяйстве производится 35000 бутылок вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.