Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «Sinfarosa Zinfandel» 2016 г.

Вино красное полусухое «Синфароза Зинфандель»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2004 год — рейтинг Wine Spectator 83 балла из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 134-088 Код: ASTI28064
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого рубиново-чернильного цвета.

Аромат:

Роскошный, выразительный аромат вина раскрывается оттенками спелых темных фруктов, черешни, темного шоколада, пряностей и черного перца.

Вкус:

Вино демонстрирует полный, округлый, бархатистый вкус с оттенками черешни, аниса, графита, дыма и трав, приятными танинами и стойким послевкусием.

"Sinfarosa" Zinfandel — восхитительное вино, в котором, по словам винного критика Гамберро Россо, "мы находим всю историю территории Примитиво ди Мандурия, оно символизирует страсть, сопровождаемую техникой!". А Стивен Танзер называет это вино "одним из лучших Зинфандель в Италии почти каждый винтаж".
Ароматное и концентрированное вино "Синфароза" производят из винограда сорта Примитиво (другое название Зинфандель), выращенного в районе Синфароза в зоне Примитиво ди Мандурия. Лозы, имеющие урожайность 70-80 центнеров с гектара, произрастают на глубоких аллювиальных почвах с отложениями из туфовых пород. Сбор урожая осуществляется вручную в середине сентября. Созревание вина после ферментации протекает в больших дубовых бочках из славонского дуба (50%) и стальных емкостях (50%). Потенциал хранения вина составляет 5-10 лет.

Виноделие юга Италии имеет древнюю и сложную историю. Считается, что первые "одомашненные" виноградные лозы были высажены на холмах Пульи, Базаликаты и Кампаньи, но события сложились таким образом, что в 19 веке большинство виноградников были заброшены. Две Мировые войны, прошедшие в первой половине 20 века, также не способствовали развитию сельского хозяйства в Италии, и большинство фермеров были вынуждены искать лучшую жизнь за пределами страны.
В последние два десятилетия ситуация на юге Италии кардинально изменилась. Виноградники, которые многие годы находились в состоянии запустения, возрождает новое поколение виноделов, к числу которых и относится Грегорио Перруччи, возглавляющий сегодня Accademia dei Racemi.

Accademia dei Racemi, известная как просто Racemi, представляет собой объединение мелких виноградарских хозяйств Пулии, каждое из которых производит незначительное количество вина, но все они являются приверженцами винодельческих традиций Южной Италии. Эти хозяйства настолько малы, что еще несколько десятилетий назад могли продавать свои вина только наливом в Испанию, Францию и Северную Италию, где их незаконно использовали для улучшения качества слабых винтажей. Целью Racemi стало продвижение местных вин за пределы региона, а позднее и на международный рынок.
В распоряжении Accademia находится большая винодельня, построенная Константино Перруччи и управляемая ныне его сыном Грегорио, который 1998 году первым выпустил вино категории Primitivo di Manduria DOC. До этого все вина из сорта Примитиво бутилировали как столовые.

Для Пулии характерно большое разнообразие почв, что естественным образом влияет на вкусовые качества и характер вина. Богатые железом и калием красные земли рождают вина с низкой кислотностью и большой фруктовостью. Чернозем придает хорошую кислотность и пряность. Есть каменистые почвы с известковым туфом, а есть песчаные — напоминающие по своему составу почвы чилийских виноградников, которые устойчивы к проникновению филлоксеры. Сальваторе Меро — специалист, отвечающий за виноградники Racemi, предпочитает высаживать лозы на американском подвое, которые устойчивы к засушливому и жаркому климату региона. Благодаря усилиям виноградарей Рачеми были восстановлены не только виноградники традиционных сортов Негроамаро и Примитиво, а также спасены от исчезновения вина из автохтонного винограда Сузуманьелло и Оттавьянелло. Винодельческие хозяйства, входящие в состав Accademia dei Racemi, обновив методы культивирования винограда и винификации, сумели создать вина, которые значительно подняли винодельческий статус Пулии не только в стране, но и на международном рынке. Нужно отметить, что в регионе в настоящее время выпускается до 17% от всего вина, производимого в Италии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.