Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «Rawson s Retreat Merlot» 2017 г.

Вино красное полусухое «Роусонс Ритрит Мерло»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 141-920 Код: SIMPL122265
0.75 л
Цвет:

Вино обладает рубиново-гранатовым цветом.

Аромат:

Вино демонстрирует гармоничный аромат, сотканный из нот ежевики, малины, пряностей, дуба и минералов.

Вкус:

Вкус вина сбалансированный, фруктовый, с шелковистой текстурой, округлыми танинами и длительным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно сочетается с блюдами средиземноморской кухни, макаронами с томатным соусом, свиными ребрышками, бараниной, говядиной с восточными пряностями, ризотто по-милански, ягнятиной.

"Rawson's Retreat" — прекрасная классическая коллекция моносортовых и купажированных вин, созданных из винограда, выращенного на различных участках в юго-восточной Австралии. Каждое вино линейки "Роусонс Ритрит" демонстрирует свой стиль и индивидуальность. Моносортовые вина представляют прекрасную австралийскую интерпретацию классических сортов старого света — Каберне Совиньон, Мерло, Шардоне, Рислинг. Они показывают преимущества австралийского терруара и объединения нескольких источников урожая и из года в год соответствуют высокому качеству.

Вино "Rawson's Retreat" Merlot — великолепное воплощение повседневного красного вина высочайшего качества, нежное, сочное, яркое. Мерло является одним из классических сортов в мире винограда. Часто он используется как компонент бленда с Каберне Совиньон, Каберне Фран и Мальбек в знаменитых бордоских винах. Сегодня Мерло приобрел значимость и как самостоятельный сорт, покоряющий щедрой фруктовостью, мягкостью танинов, открытостью и доступностью. Виноград для создания "Rawson's Retreat" Merlot собирается с лучших виноградников в McLaren Vale, Adelaide Hills и Clare Valley. Основная часть вина выдерживается в резервуарах из нержавеющей стали для бережного сохранения оттенков свежих фруктов. В то же время урожай с нескольких участков был отобран для созревания во французских и американских дубовых бочках, для получения дополнительной глубины и сложности.

Rawson's Retreat — это типичные австралийские сочетания, в которых каждая часть в умелых руках виноделов компании превращается в большое целое: из объединения структуры Каберне Совиньон с щедростью Шираз и богатства Шардоне со свежестью Семильона рождаются два вина, которые получили армию поклонников по всему миру.

Название линейки "Rawson's Retreat" ("Убежище Роусона") указывает на каменный коттедж, который доктор Кристофер Роусон Пенфолдс построил в 1845 году среди знаменитого виноградника Магилл в Аделаиде, где он с женой Марией и дочерью Джорджиной поселился за год до постройки винодельни Penfolds.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.