Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Robert Ampeau et Fils Volnay-Santenots 1er Cru» 1994 г.

Вино красное сухое «Домэн Робер Ампо э Фис Вольне-Сантено Премье Крю»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 241-148 Код: VINC4550_3379810115011_1994
0.75 л
Цвет:

Вино яркого рубинового цвета с отделкой цвета охры.

Аромат:

При аэрации слегка дымный букет с нотками копченостей раскрывается ароматами черной вишни, лесных цветов и черного чая.

Вкус:

Вино отличается полным, зрелым, мягким и слегка пряным вкусом с тонами спелых фруктов. Продолжительное послевкусие пронизано нюансами благородной древесины, ванили и пряностей.

Красное сухое вино Volnay-Santenots, Volnay Premier Cru производится из винограда сорта Пино Нуар, собранного в период оптимальной зрелости на территории виноградника Премьер Крю Сантено апелласьона Вольне. Вино производится по традиционный для Бургундии технологии с холодной мацерацией и последующей ферментацией при постоянном контроле температуры. Для выдержки напитка используются дубовые бочки, из них новая тара составляет не более 25%. Вино, закончившее яблочно-молочное брожение, бутылируют в августе или сентябре следующего после сбора урожая года. Особенность Domaine Robert Ampeau et Fils состоит в том, что хозяйство продает свои вина только тогда, когда они достигают пика зрелости и приобретают наиболее колоритный вкус и аромат. Вино создается по традиционной для Бургундии технологии. Ягоды, пригодные для изготовления вина, полностью отделяются от гребней. Во время 3-4-дневной мацерации шапка из виноградной мезги регулярно орошается. Во время ферментации температура контролируется и не превышает 30°С. Затем очищенное сусло переливают в бочки из французского дуба, среди которых 10% — новые. В середине весны, после завершения малолактической ферментации, вино снимается с осадка. Примерно за месяц до начала сбора нового урожая напиток фильтруется и бутилируется.

Domaine Robert Ampeau et Fils был основан дедом нынешнего владельца — Мишеля Ампо. В начале прошлого века он купил несколько участков виноградников в Мерсо и Вольне. В 1940 году предприятие возглавил Роберт Ампо — отец Мишеля. Примерно в это время собственность семьи Ампо расширилась. Приданым молодой жены Роберта были земли в Боне и Савиньи Ле Бон. За годы успешного управления хозяйством Роберт Ампо приобрел новые участки виноградников в Поммаре, Пюлиньи-Монтраше, а также в Auxey-Duresses, Blagny и Meursault. К 1985 году, когда владельцем Домена стал Мишель Ампо, общая площадь виноградников, принадлежащих семье, приблизилась к 10 гектарам, такой она остается и сейчас. Средний возраст лоз составляет 50 лет, а их урожайность находится в пределах 25 гектолитров с гектара. Domaine Robert Ampeau et Fils относится к небольшому количеству хозяйств Бургундии, которые продают свои вина в период достижения ими оптимальной зрелости, поэтому в погребах производителя одновременно может находиться до 600 тысяч бутылок уникального вина, представляющего урожай как минимум 12 лет. Продукция Домена редко покидает пределы Франции, так как местные коллекционеры быстро ее раскупают для пополнения своих запасов вина. В современных официальных справочниках по дегустации вин нельзя встретить профессиональное мнение о продукции Domaine Robert Ampeau et Fils, потому что Мишель Ампо не разрешает критикам дегустировать свои вина из бочек в период их созревания. Однако, на форумах часто можно найти отзывы ценителей этого благородного напитка, которые в среднем присуждают винам Мишеля Ампо 92 балла из 100.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.