Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Volnay-Santenots Volnay Premier Cru» 1997 г.

Вино красное сухое «Вольне-Сантено Премье Крю»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-403 Код: VINC4550
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий рубиновый цвет с ободком оттенка красного дерева.

Аромат:

Пьянящий, интенсивный, сложный аромат вина составляют ноты спелой красной смородины, вишни, крыжовника, утонченные оттенки фиалки и свежескошенной травы. По мере старения в букете проявляются тона специй, мяса и чернослива.

Вкус:

Вкус вина элегантный, чистый, свежий, многогранный, обволакивающий, с насыщенными фруктово-ягодными тонами, дополненными нежными цветочными оттенками, нотами специй и влажной земли, бархатистой текстурой, мягкими танинами и долгим, теплым, пикантным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Это вино составит замечательную пару с птицей, мелкой и крупной дичью, мясом диких животных и блюдами из баранины.

Volnay-Santenots, Volnay Premier Cru AOC — изысканное, многогранное, с насыщенным, сложным ароматом и свежим, фруктовым вкусом красное сухое вино от хозяйства Domaine Robert Ampeau et Fils. Для изготовления вина производитель использовал виноград сорта Пино Нуар, выращенный на винограднике "Santenots" класса Премье Крю, общей площадью 1,50 га, в Вольне в субрегионе Кот-де-Бон. Виноградные лозы, высаженные здесь в 1972 году, произрастают на известняковых почвах красного цвета из-за высокого содержания железа и глины, что придает будущему вину насыщенность и богатство. Виноградник расположен на высоте 230-280 метров над уровнем моря и имеет юго-восточную экспозицию, что обеспечивает достаточное количество солнечного света виноградным лозам. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне виноград подвергается гребнеотделению и последующей мацерации на протяжении 3-4 дней с регулярным орошением шапки мезги. Далее следует ферментация при контролируемой температуре 30 °С. После чего сусло переливают в дубовые бочки, из которых 10% — новые. По завершении яблочно-молочного брожения, как правило в апреле-мае, вино снимают с осадка. Перед бутилированием, которое производится в сентябре следующего после сбора урожая года, вино подвергается фильтрации. После розлива в бутылки вино по традиции семьи Ампо дозревает в погребе винодельни до выпуска в продажу.

Domaine Robert Ampeau et Fils был основан дедом нынешнего владельца — Мишеля Ампо. В начале прошлого века он купил несколько участков виноградников в Мерсо и Вольне. В 1940 году предприятие возглавил Роберт Ампо — отец Мишеля. Примерно в это время собственность семьи Ампо расширилась. Приданым молодой жены Роберта были земли в Боне и Савиньи Ле Бон. За годы успешного управления хозяйством Роберт Ампо приобрел новые участки виноградников в Поммаре, Пюлиньи-Монтраше, а также в Auxey-Duresses, Blagny и Meursault. К 1985 году, когда владельцем Домена стал Мишель Ампо, общая площадь виноградников, принадлежащих семье, приблизилась к 10 гектарам, такой она остается и сейчас. Средний возраст лоз составляет 50 лет, а их урожайность находится в пределах 25 гектолитров с гектара. Domaine Robert Ampeau et Fils относится к небольшому количеству хозяйств Бургундии, которые продают свои вина в период достижения ими оптимальной зрелости, поэтому в погребах производителя одновременно может находиться до 600 тысяч бутылок уникального вина, представляющего урожай как минимум 12 лет. Продукция Домена редко покидает пределы Франции, так как местные коллекционеры быстро ее раскупают для пополнения своих запасов вина. В современных официальных справочниках по дегустации вин нельзя встретить профессиональное мнение о продукции Domaine Robert Ampeau et Fils, потому что Мишель Ампо не разрешает критикам дегустировать свои вина из бочек в период их созревания. Однако, на форумах часто можно найти отзывы ценителей этого благородного напитка, которые в среднем присуждают винам Мишеля Ампо 92 балла из 100.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.