Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «I Reserva Rioja» 2011 г.

Вино красное сухое «I Ресерва Риоха»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 116-355 Код: MBG0891014
0.75 л
Цвет:

Интенсивного, глубокого рубинового цвета с вишневым отсветом.

Аромат:

Вино демонстрирует выразительный, роскошный аромат, сотканный из нот вишни, черной смородины, темного шоколада и дуба.

Вкус:

Вкус вина округлый, щедрый, гармоничный, с фруктово-шоколадными акцентами, плотными танинами и стойким послевкусием.

"Roda I" Reserva — отличное вино с точки зрения баланса и элегантности. Оно обладает тонкостью и изяществом, танинами удивительного качества и превосходной длиной. Это воплощение идеального балансом между объемом, шелковистостью, фруктовостью и свежестью. "Roda I" Reserva создано из великолепного Темпранильо с тридцатилетних лоз, которые дают маленький урожай: всего полтора килограмма с лозы. Для винтажа 2011 года в купаж был добавлен сорт Грасиано (5%) Урожай собирают с 12 сентября по 9 октября. Вино ферментируется и выдерживается в бочках из французского дуба, 50% которых ежегодно обновляются, а остальные 50% — однолетние. Выдержка в бочках длится 16 месяцев, после бутилирования вино выдерживается еще 20 месяцев в подвалах винодельни. "Roda I" Reserva обладает неповторимым стилем, который не спутаешь ни с чем. Это вино, выпускающееся ограниченными партиями в пронумерованных бутылках, обладает великолепным потенциалом и будет развиваться и улучшаться в бутылке как минимум 10 лет.

Бодегас Рода расположена в северо-западной части региона Риоха, в Баррио де ла Эстасьон. Этот небольшой город на южном берегу реки Эбро связан с одними из самых великих вин Риохи, а также с некоторыми из самых почитаемых виноделен, существующих с середины XIX века. Бодегас Рода была основана в 1987 году каталонцами Марио Роттлант и Кармен Даурелла. Их целью было создание превосходных, высоко экспрессивных красных вин в современном стиле, отражающих терруар региона и сортовые характеристики в уникальном воплощении. Символом винодельни, передающим смысл видения своих вин, стало изображение чертополоха — элегантного выносливого цветка, тесно связанного с ландшафтом и способного долго храниться после срезки. Владельцы Бодегас Рода тщательно исследовали бордосские вина в качестве эталона техники и качества. Проконсультировавшись со знаменитым испанским виноградарем Феликсом Алонсо, Марио приобрел 21 виноградник общей площадью 150 гектаров в лучших областях Риоха Альта и Алавеса. Все виноградники обрабатываются без применения химикатов, урожай собирается вручную, возраст лоз колеблется от 30 до 90 лет.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович