Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Rudeles Finca la Nacion» 2013 г.

Вино красное сухое «Руделес Финка Ла Насьон»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (5%), (95%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острая еда, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 321-020 ШК: 8437007267082
3 861 Р
3 745 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина темно-вишневый цвет с гранатовым ободком.

Аромат:

Выразительный аромат вина соткан нотами горных трав, спелых красных фруктов, темной сливы, черешни и специй.

Вкус:

Вино обладает мощным, глубоким, но очень питким, элегантным и гармоничным вкусом с нотами темных фруктов, специй, бальзамико и шоколада, гладкой текстурой, зрелыми танинами, приятным кислотным балансом и продолжительным, сухим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным сопровождением баранины и ягнятины, приготовленных на гриле, мясного рагу, жаркого, зрелых сыров.

"Finca la Nacion" — очень элегантное и сложное вино, изготовленное из винограда сорта Темпранильо с небольшой долей Гарнача. Виноград собирают с лучших небольших участков, общая площадь которых не превышает 1 га. Эти участки расположены в долине между деревнями Пеньяльба де Сан-Эстебан и Атаута, на крутом склоне под названием "Лас Комаркас". 70% урожая Темпранильо собирают с 10-летних лоз, остальные 30% — с 90-летних лоз. Гарнача собирается с самых старых 100-летних лоз. Урожай снимается с лоз вручную после тщательного отбора и аккуратно доставляется на винодельню в 12-килограммовых ящиках. На винодельне виноград еще раз тщательно отбирается на специальном сортировочном столе. Плоды очищаются от гребней и измельчаются. Ферментация проходит при контролируемой температуре 25 ºС, чтобы наиболее полно сохранить сортовой аромат, в стальных чанах на протяжении 18-25 дней. Во время мацерации регулярно проводится перекачка сусла различной интенсивности. Выдерживается вино в течение 14 месяцев в двухлетних бочках из французского дуба среднего обжига, затем еще не менее 1 года вино дозревает в бутылках в подвалах винодельни.

Зима и весна в 2013 году в Испании были холодными и влажными. Однако, долгое засушливое лето помогло спасти урожай. Несмотря на то, что температура воздуха все еще была ниже, чем обычно, виноград смог полностью созреть к моменту сбора урожая, который был отложен из-за сложных погодных условий. Лучшие вина были произведены именно в Рибера-дель-Дуэро, который в целом меньше пострадал от дождей. Они отличаются свежестью, пикантностью и чистой фруктовостью.

Rudeles — это семейный проект, рожденный из большого желания продолжить дела предков, которые из поколения в поколение передавали страсть к винограднику, его плодам, а также к почти забытой винной культуре. У компании Руделес 4 партнера, каждый из которых имеет особые связи с городом Пеньяльба. Название Rudeles образовано из инициалов фамилий 4-х владельцев. С самого первого дня начала этого проекта, компания пыталась отразить в вине качества своей земли, а также лоз, посаженных более 90 лет назад. По этой причине в Руделес уделяют особое внимание уходу за виноградником, постоянно работая, но приспосабливаясь к климатическим условиям, которые сильно влияют на эволюцию виноградника, не отказываясь от форм и обычаев, которые передали бабушки и дедушки.
Виноградники Руделес расположены в Пеньяльба де Сан-Эстебан, в провинции Сориа, на восточной окраине Рибера дель Дуэро, d области, мало известной своими винами. Пеньяльба — небольшой, но очаровательный городок с каменными и глинобитными домами. Здесь нет недостатка ни в ручьях, ни в тополях и все более редких вязах. Это — райский приют для абанто, ястребов, пчелоедов, кроликов и кукуручот. Ароматы лаванды, утесника и свежей пшеницы благоухают на песчаных, глинистых и галечных землях, дающих прекрасные урожаи винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.