Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Lagrein San Michele-Appiano» 2019 г.

Вино красное сухое «Сан Микеле Аппиано Лагрейн»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 215-570 Код: ASTI30247
0.75 л
Цвет:

Темно -красный.

Аромат:

Аромат интенсивный, ягодно-пряный: угадываются нотки вишни, фиалки, ежевики, малины и пряностей

Вкус:

Вино демонстрирует приятные округлые танины, отличный баланс и мягкое пряно¬ягодное послевкусие

Гастрономические сочетания:

Превосходно подходит к утке, птице, дичи, красному тушеному и жареному мясу, блюдам из грибов

Площадь виноградников хозяйства составляет более 385 га. Они расположены в самом сердце Южного Тироля, в провинции Больцано на плоском холме Ольтрадиге.Возраст лоз, используемых для вина Лагрейн - от 5 до 20 лет. Виноградники располагаются на высоте 250-280 м над уровнем моря на южных и юго-восточных склонах в Грисе, недалеко от Больцано и озера Кальдаро. Почвы, преимущественно, каменистые и аллювиальные. Урожай собирается в начале октября вручную.Сорт винограда Лагрейн известен в Южном Тироле с XIV века. Это настоящая «визитная карточка» региона. Вина имеют темно-красный цвет и полное тело.

После сбора виноград быстро доставляют на винодельню, где он отделяется от гребней, а ягоды мягко раздавливаются.Вино ферментируется в резервуарах из нержавеющей стали с последующей малолактической ферментацией и выдержкой в больших дубовых бочках

Хозяйство Сан Микеле Аппиано было основано в 1907 году и со временем стало одним из крупнейших и наиболее успешных винных домов Южного Тироля, а затем и всей Италии. Именно в 1907 году виноградари из деревень Сан-Микеле, Монтанья, Сан-Паоло, Миссиано и Рива-ди-Сотто объединились в кооператив «Cantina sociale di Appiano».В 1997 году авторитетный гид Gambero Rosso выбрал десять самых перспективных виноделов в мире. Среди них значился и Ханс Терцер, сегодня являющийся главным энологом хозяйства.Три года спустя, Gambero Rosso называет винодельню Сан Микеле Аппиано «винодельней года». Ни один другой кооператив никогда не получал эту награду от самого авторитетного итальянского гида в мире вина. Сам гид описывал хозяйство как «жемчужину», главного винодела как «чемпиона», а вино Святой Валентин Совиньон как «мифический» и «образцовый».Вина хозяйства Сан Микеле Аппиано сегодня продаются более чем в 30 странах мира.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович