Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «San Pedro Yacochuya» 2010 г.

Вино красное сухое «Вино Якочуйя»

Тип: Вино
Крепость: 16.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (10%), (80%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 18-20 С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 123-236 Код: FWУ0000000668_2010
0.75 л
Цвет:

Цвет плотный пурпурный.

Аромат:

Богатый аромат вина наполнен тонами спелых теплых ягод (голубики, ежевики), изюма и кожи.

Вкус:

Букет яркий, открытый, с тонами спелых слив, чернослива, фиников, лаванды, тонкими минеральными и древесными нюансами. Полнотелое, плотное и объемное, сладкое в финале, это вино создано для медитации.

Гастрономические сочетания:

Красное мясо, Дичь, Пряные блюда, Выдержанные сыры

"Yacochuya", 2010 — мощное, плотное, богатое вино, созданное двумя известными мастерами: ведущим аргентинским виноделом Арнальдо Этчартом и знаменитым французским энологом Мишелем Ролланом. Вино производится небольшим тиражом из автохтонного винограда сорта Мальбек, собранного со старых 60-летних лоз, и небольшой доли Каберне Совиньон. Виноградник "Якочуйя" — уникальный, он считается одним из самых высокогорных виноградников в мире. Его площадь составляет около 14 га, почвы — глинисто-кремниевые и гравийно-кремниевые. Климат — континентальный, с большими перепадами дневных и ночных температур (36 ºC и 12 ºC соответственно). Виноград собирается вручную в небольшие ящики объемом 18 литров. Ферментация длится 10 дней при температуре 28–30 °C. Мацерация на кожице, занимающая 4 недели, происходит в стальных танкерах при контролируемой температуре. Выдерживается вино в новых бочках из французского дуба на протяжении 15 месяцев. Перед розливом "Якочуйя" проходит минимальную фильтрацию. Потенциал хранения вина составляет 8-10 лет.

В 1988 году знаменитые французские энологи Дэни и Мишель Роллан были приглашены в качестве консультантов виноделом Арнальдо Этчарта, семья которого владеет винным бизнесом с 1850 года и является одной из старейших винодельческих фамилий в Долине Кальчаки. Из этого плодотворного сотрудничества родился новый проект — "San Pedro de Yacochuya", выпустивший в 1995 году первый винтаж неподражаемого вина "Yacochuya". Регион Кафайяте на северо-западе Аргентины, где расположены виноградники хозяйства, является настоящим раем для виноградарства, его богатейший терруар открывает прямую дорогу для создания уникальных, исключительных вин, а старые виноградные лозы Мальбека имеют великолепный потенциал. Мальбек, который "не принес желаемых результатов во Франции, поскольку виноделы не смогли создавать из него богатое вино, процветает в Аргентине. Аргентинские вина из Мальбека — сложные, напряженные и имеющие достойный потенциал старения. На самом деле, они могут конкурировать с Бордо и продаваться по цене в несколько раз выше", — написал Роберт Паркер об этом сорте, подтверждая и мнение Мишеля Роллана относительно Мальбека.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.