Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «San Pedro de Yacochuya» 2018 г.

Вино красное сухое «Сан Педро де Якочуйя»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 281-060 Код: FWУ0000006171_2018
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий красно-рубиновый цвет.

Аромат:

Вино манит сложным ароматом, в котором угадываются тона лесных ягод, пряностей, мяса, дыма и минералов.

Вкус:

Вкус вина полный, линейный, выразительный, хорошо сбалансированный и структурированный, с фруктово-пряными акцентами, гибкими танинами, свежей кислотностью и долгим, жилистым послевкусием с перечными тонами, нотками йода и кремния.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно сочетается с жареным красным мясом, мясом, приготовленным на гриле, стейком, дичью, ягнятиной, чоризо и сырами. Рекомендуется декантация за два часа до подачи.

"San Pedro de Yacochuya" — красное сухое вино, которое одновременно выражает молодость и сложность. Оно является творением двух великих виноделов — француза Мишеля Роллана и аргентинца Маркоса Этчарта. Купаж вина состоит из двух сортов винограда: "короля" аргентинского виноделия — автохтонного сорта Мальбек и небольшой доли Каберне Совиньон. Соотношение разных сортов винограда варьируется от винтажа к винтажу и каждый раз подбирается мастерами собственноручно. Виноград выращивается на 60-летних лозах на высоте 2035 метров над уровнем моря. Урожай собирают вручную в начале апреля, ранним прохладным утром, в небольшие ящики. Ягоды сортируют на вибростоле, отделяют от гребней и подвергают ферментации в чанах из нержавеющей стали в течение 10 дней. Затем вино подвергается мацерации на кожице на протяжении 4-х недель. Яблочно-молочное брожение проходит в бочках. Затем вино выдерживается 12 месяцев во французских дубовых бочках (1/3 новых) и разливается по бутылкам без фильтрации. За два часа до употребления рекомендуется декантация.

В 1988 году знаменитые французские энологи Дэни и Мишель Роллан были приглашены в качестве консультантов виноделом Арнальдо Этчарта, семья которого владеет винным бизнесом с 1850 года и является одной из старейших винодельческих фамилий в Долине Кальчаки. Из этого плодотворного сотрудничества родился новый проект — "San Pedro de Yacochuya", выпустивший в 1995 году первый винтаж неподражаемого вина "Yacochuya". ДО Кафайяте на северо-западе Аргентины, где расположены виноградники хозяйства, является настоящим раем для виноградарства, его богатейший терруар открывает прямую дорогу для создания уникальных, исключительных вин, а старые виноградные лозы Мальбека имеют великолепный потенциал. Мальбек, который "не принес желаемых результатов во Франции, поскольку виноделы не смогли создавать из него богатое вино, процветает в Аргентине. Аргентинские вина из Мальбека — сложные, напряженные и имеющие достойный потенциал старения. На самом деле, они могут конкурировать с Бордо и продаваться по цене в несколько раз выше", — написал Роберт Паркер об этом сорте, подтверждая и мнение Мишеля Роллана относительно Мальбека.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович