Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Santa Ema Amplus Sauvignon Blanc» 2011 г.

Вино белое сухое «Амплус Совиньон Блан»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2012 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 029-160 Код: FWУ0000004221_2011
0.75 л

Дегустационные заметки

Цвет
Вино блестящего соломенно-желтого цвета.
Вкус
Вино обладает свежим, сбалансированным вкусом с нюансами зеленого перца, хрустящей кислотностью и гармоничным послевкусием.
Аромат
Сложный, выразительный, элегантный аромат вина наполнен тонами трав и лайма, обрамленными минеральными оттенками.
Гастрономические сочетания
Вино гармонично сочетается с устрицами, рыбными блюдами и козьим сыром.

Интересные факты

"Amplus" — линия вин, которая сочетает в себе традиции виноделия и инновационные технологии производства. В переводе с латинского "amplus" обозначает элегантный, важный, почетный. Весь потенциал долины Лейда раскрывается в винах "Амплус" из винограда сортов Шардонне и Совиньон Блан, а престиж долины Качапоаль проявляется в винах из Каберне Совиньон, Карменере и Кариньян.

"Амплус" Совиньон Блан — элегантное вино со сложным, выразительным ароматом и непревзойденным вкусом, которое составит отличную пару рыбе, устрицам и козьему сыру. Вино производится из винограда сорта Совиньон Блан, произрастающего на виноградниках в долине Лейда. После сбора урожая ягоды проходят традиционную винификацию.
Педро Павоне Вольино в 1917 году эмигрировал из знаменитого итальянского винодельческого региона Пьемонт в долину Майпо в Чили. Следуя традициям своей семьи, он занялся виноградарством и посадил тщательно отобранные европейские сорта винограда, такие как Мерло, Каберне Совиньон и Совиньон Блан. На протяжении 20 лет урожай продавали чилийским хозяйствам, пока сеньор Павоне вместе со своим сыном Феликсом Павоне Арбеа не решил создать свою винодельню. Так появилась "Santa Ema". С момента своего основания компания была сосредоточена на производстве высококачественных вин. В 1956 году Дон Педро и его старший сын Феликс стали производить и бутилировать вина, завоевавшие признание критиков и покупателей. Феликс Павоне женился на Каталине Морено, у них родилось четверо детей, и сегодня уже третье поколение семьи работает на винодельне.

В 1986 году с поставки в Бразилию начался экспорт вин "Санта Эма". На сегодняшний день компания экспортирует вина в более чем 30 стран Южной и Северной Америки, Европы и Азии. В Чили "Santa Ema" стала одной из самых востребованных виноделен. В 2003 году в Isla de Maipo компания открыла новый завод "El Peral", который оснащен самыми передовыми технологиями для производства вин высочайшего качества.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.