Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Schloss Bockfliess Gruner Veltliner Vom Loss» 2022 г.

Вино белое сухое «Шлосс Бокфлисс Грюнер Вельтлинер Фом Лосс»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Производитель: Weingut R&A Pfaffl
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 268-325 ШК: 9006332198416
1 425 Р
1 382 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Утонченный аромат вина манит нотками спелых косточковых и цитрусовых фруктов, тонкими нюансами специй, трав и минералов.

Вкус:

У вина питкий, освежающий, живой, фруктовый вкус с хорошим балансом кислотности, деликатной пряной ноткой, добавляющей пикантность палитре. Приятная минеральность в послевкусии дополняется ощущением легкой газации.

Гастрономические сочетания:

Вино можно употреблять в чистом виде в качестве аперитива, а также оно хорошо сочетается с блюдами индийской и тайской кухни, пресноводной рыбой, морепродуктами, суши, мясом птицы, гратеном, салатами и мягкими сырами.

"Schloss Bockfliess" Gruner Veltliner Vom Loss — утонченное, освежающее белое сухое вино с нежным ароматом и мягким фруктово-пряным вкусом, ярко демонстрирующее сортовые характеристики винограда Грюнер Вельтлинер, из которого оно изготовлено. Виноградники расположены рядом с замком Бокфлисс на южном склоне с прекрасным видом на Мархфельд, самую большую равнину Нижней Австрии в регионе Вайнфиртель. Сложившийся в регионе уникальный микроклимат и глубокая лёссовая почва виноградников, создают благоприятные условия для созревания качественного винограда с живой кислотностью, минеральным и свежим вкусом. После сбора урожая, который осуществляется исключительно вручную, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре в стальных чанах с последующей выдержкой на осадке в тех же емкостях.

"Schloss Bockfliess" Gruner Veltliner Vom Loss неоднократно получало высокие награды на международных конкурсах.

Как и большая часть Европы, Австрия в 2022 году получила отличный урожай. На смену холодной и относительно сухой зиме пришла засушливая весна, за время которой наблюдались как теплые, так и прохладные периоды. Апрельские заморозки были недолгими, и ущерб от них — минимальным. Раннее цветение проходило успешно. Своевременные дожди питали почву, но также распространяли гниль и болезни. К счастью, когда наступило жаркое засушливое лето, большая часть виноградных лоз была спасена. Долгие жаркие солнечные дни помогли плодам достичь полной фенольной зрелости. Конец августа принес живительные дожди. Сбор урожая проходил при благоприятных условиях. В целом, плоды были чрезвычайно концентрированными и здоровыми. Белые вина этого сезона демонстрируют яркую кислотность и головокружительную ароматику.

"Schloss Bockfliess" — винодельня, располагающаяся в одноименном замке Бокфлисс, принадлежащем графской семье Гесс. Первые упоминания об этом старинном сооружении относятся еще к 1168 году. С недавних пор права управления хозяйством были переданы австрийскому производителю Weingut R&A Pfaffl. Виноградники занимают площадь в 11 га и располагаются неподалеку от деревни Штеттен в области Вайнфиртель.

Семейная винодельня Weingut R&A Pfaffl имеет 30-летнюю историю. В свое время Адельгейд и Роману Пфафль от родителей досталась земля, где кроме винограда выращивались другие сельскохозяйственные культуры. С 1978 года и по сегодняшнее время территория виноградников в имении увеличилась в четыре раза, но кроме лоз здесь так же, как и 30 лет назад, выращивается картофель, свекла, подсолнечник и другие овощи. Безусловно, дело создания вина играет первостепенную роль в развитии хозяйства Пфафль. Дети виноделов — Роман-младший и Хайди также посвятили себя семейному делу производства вин. Хайди отвечает за маркетинг и управление, а Роман занимается выращиванием винограда и непосредственно созданием вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.