Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Schloss Bockfliess Gruner Veltliner Vom Loss» 2022 г.

Вино белое сухое «Шлосс Бокфлисс Грюнер Вельтлинер фом Лёсс»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Производитель: Weingut R&A Pfaffl
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 299-693 Код: RV7917
0.75 л
Цвет:

У вина яркий светло-золотистый цвет с изумрудными бликами.

Аромат:

Тонкий, свежий, нежный аромат вина раскрывается выразительными тонами зеленого и желтого яблока, персика, груши, белого перца, лимона и грейпфрута, гармонично дополненными легкими оттенками луговых трав, табака и приятными минеральными нотками.

Вкус:

Вино интригует чистым, утонченным, освежающим, мягким, обволакивающим и сбалансированным вкусом с соблазнительными фруктово-цитрусовыми нотками, пряными оттенками, сочной, хорошо интегрированной кислотностью и минеральными тонами в приятном, продолжительном послевкусии с легкой естественной газацией.

Гастрономические сочетания:

Вино можно употреблять в чистом виде в качестве аперитива, а также оно хорошо сочетается с блюдами индийской и тайской кухни, пресноводной рыбой, морепродуктами, суши, мясом птицы, гратеном, салатами и мягкими сырами.

"Schloss Bockfliess" Gruner Veltliner Vom Loss — утонченное, освежающее белое сухое вино с нежным ароматом и мягким фруктово-пряным вкусом, ярко демонстрирующее сортовые характеристики винограда Грюнер Вельтлинер, из которого оно изготовлено. Виноградники расположены рядом с замком Бокфлисс на южном склоне с прекрасным видом на Мархфельд, самую большую равнину Нижней Австрии в регионе Вайнфиртель. Сложившийся в регионе уникальный микроклимат и глубокая лёссовая почва виноградников, создают благоприятные условия для созревания качественного винограда с живой кислотностью, минеральным и свежим вкусом.

После сбора урожая, который осуществляется исключительно вручную, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре в стальных чанах с последующей выдержкой на осадке в тех же емкостях. Вино идеально составит компанию уютными, долгими летними вечерами в чистом виде в качестве аперитива или гармонично дополнит вкус блюд индийской и тайской кухни, пресноводной рыбы, морепродуктов, суши, мяса птицы, гратена, салатов и мягких сыров.

"Schloss Bockfliess" Gruner Veltliner Vom Loss неоднократно получало высокие награды на международных конкурсах.

В 2021 году весна в Австрии выдалась холодной и засушливой, что привело к задержке бутонизации. Однако затем наступило жаркое и влажное лето, которое ускорило развитие виноградных лоз и привело к раннему сбору урожая. Благодаря достаточному количеству осадков летом и прохладным ночам во время сбора урожая вина 2021 года демонстрируют насыщенный фруктовый характер и яркую, хорошо сбалансированную кислотность. В целом, это очень хороший винтаж с большим потенциалом.

"Schloss Bockfliess" — винодельня, располагающаяся в одноименном замке Бокфлисс, принадлежащем графской семье Гесс. Первые упоминания об этом старинном сооружении относятся еще к 1168 году. С недавних пор права управления хозяйством были переданы австрийскому производителю Weingut R&A Pfaffl. Виноградники занимают площадь в 11 га и располагаются неподалеку от деревни Штеттен в области Вайнфиртель.

Семейная винодельня Weingut R&A Pfaffl имеет 30-летнюю историю. В свое время Адельгейд и Роману Пфафль от родителей досталась земля, где кроме винограда выращивались другие сельскохозяйственные культуры. С 1978 года и по сегодняшнее время территория виноградников в имении увеличилась в четыре раза, но кроме лоз здесь так же, как и 30 лет назад, выращивается картофель, свекла, подсолнечник и другие овощи. Безусловно, дело создания вина играет первостепенную роль в развитии хозяйства Пфафль. Дети виноделов — Роман-младший и Хайди также посвятили себя семейному делу производства вин. Хайди отвечает за маркетинг и управление, а Роман занимается выращиванием винограда и непосредственно созданием вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович