Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Muscat Kuban Gelendzhik Chateau de Talu» 2019 г.

Вино белое сухое «Мускат Кубань Геленджик Шато де Талю»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 263-450 Код: LD65984
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета.

Аромат:

С тонким ароматом тропических фруктов, цитрусовых, цветов и медовыми оттенками.

Вкус:

Элегантный выразительный вкус с освежающей кислотностью и нотой апельсинового мармелада в ярком послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать в качестве аперитива, к легким рыбным закускам и блюдам, овощным рагу с пряностями, блюдам азиатской кухни.

Винодельческое хозяйство Château de Talu (Шато де Талю) основано в 2005 году и сегодня является одним из самых современных и живописных на побережье Черного моря. Этот уникальный замок в стиле французского шато расположен на высоком берегу Толстого мыса, откуда открывается незабываемый вид на Геленджикскую бухту. Неслучайно в названии слышится французская фонема «замок на склоне».
Виноградники Château de Talu расположены между 44 и 45 градусом северной широты, как и южные зоны Пьемонта и Бордо. Площадь виноградников составляет около 100 га, в разработке находятся еще около 60 га.
Близость моря, состав почв, в которых преобладает известняк и мергель, соседство с хвойными лесами, продуваемость виноградников морским ветром, - все это создает уникальный мягкий средиземноморский микроклимат для выращивания великих сортов винограда.
Сбор винограда производится вручную и сразу поступает на завод, который как и во французских шато, находится рядом с виноградниками. Благодаря этому, виноград быстро, бережно и деликатно доставляется на переработку, которая также происходит очень деликатно без перетирания косточек и раздавливания гребня.
На заводе используется принцип гравитационного виноделия: из точки приема винограда до линии розлива уже произведенное вино преодолевает высоту 11,5 метров.
Виноград хозяйства уже получил заслуженное признание виноделов других предприятий, много лет закупающих его для производства своих вин.
В 2019 году Château de Talu открыл новую главу своей истории – собственный винзавод, и теперь выпускает элегантные вина по классическим канонам французского виноделия. Это логично, ведь главный энолог – Франк Дюсенер – хорошо известный в профессиональной среде французский специалист, вот уже почти 20 лет развивающий французскую культуру производства вин на российской земле.
Продегустировать вина Château de Talu и насладиться неповторимым пейзажем можно будет уже в 2021 году, когда винодельня запустит ресторанно-дегустационный комплекс и откроет двери для экскурсий любителям и профессионалам вина. В ресторанном комплексе будет представлена авторская кухня Ильи Захарова. Ресторанно-дегустационный комплекс расположится в здании замка.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.