Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Shelter Spatburgunder» 2019 г.

Вино красное сухое «Шелтер Шпетбургундер»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 301-745 Код: FWУН000024234_2019
0.75 л
Цвет:

Вино окрашено в яркий гранатово-красный цвет.

Аромат:

Вино демонстрирует сдержанный фруктовый аромат, отмеченный нежным и удивительно пикантным оттенком свежего хмеля.

Вкус:

Вино обладает концентрированным, прекрасно сбалансированным, плотным вкусом с сочным фруктовым ядром, изящными пряными и минеральными нотами, пикантной ягодной кислинкой, тонкими танинами, которые набирают силу в послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с мясными закусками, сырами, паштетами, горячими мясными блюдами, пастой, ризотто с грибами, овощами-гриль.

Shelter, Spatburgunder — элегантное, плотное, ароматное вино, обладающее индивидуальным характером, уникальным стилем и "нервом". Оно изготавливается из винограда сорта Шпетбургундер (Пино Нуар), собранного с двух виноградников — Мальтердингер Биненберг и Кенцингер Хуммельберг. Сбор производится вручную в течение сентября. На винодельне виноград неделю выдерживается при температуре 3-5 °C, после чего отделяется от гребней и помещается в большие 600-литровые открытые емкости из французского дуба, в которых в дальнейшем проходят мацерация и ферментация. После ферментации вино выдерживается в бочках из французского дуба на протяжении 16 месяцев. Перед розливом Пино Нуар не фильтруется. Перед употреблением рекомендуется декантация.

После жаркого и засушливого 2018 года, а также зимы 2019 года с небольшим количеством осадков, виноградные лозы столкнулись со значительным дефицитом воды в начале вегетационного периода. Необычно прохладный май замедлил развитие лоз, а июль с его высокими температурами еще больше усугубил ситуацию. На многих виноградниках виноград страдал от солнечных ожогов. Однако, к началу осени стало понятно, что, несмотря на сложные погодные условия, качество винограда не пострадало. Сбор урожая прошел быстро, так как фенольная спелость винограда уже была оптимальной. 2019 год подарил ароматные, сбалансированные вина с красивой кислотной структурой.

Винодельня Shelter принадлежит супругам Хансу-Берту Эспе и Силке Вольф. Они долго искали место для винодельни, пока не остановили свой выбор на виноградниках в Кензингене и Малтердингене. Винодельне принадлежит всего пять гектаров земли со старыми виноградными лозами, они столь тщательно культивируются супругами, что позволяют собирать прекрасные урожаи совершенно зрелого винограда для изготовления сложных, ароматных вин. Компания специализируется на винах из Пино Нуар. Их напитки — вдохновляющие, деликатные и отполированные, совсем не похожие на тяжелый, громоздкий, танинный Пино Нуар, который зачастую представлен в регионе Баден. Ханс-Берт и Силке придерживаются философии нежной винификации, поэтому отказываются в своей работе от насосов и фильтров. Для длительного созревания своих вин супруги используют классические деревянные бочки и баррики.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович