Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Simonsig Shiraz» 2012 г.

Вино красное сухое «Симонсиг Шираз»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Температура подачи: 14-16C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 057-478 Код: FWУ0000000381_2012
0.75 л
Цвет:

Simonsig Shiraz обладает глубоким рубиновым цветом с оттенками пурпурного.

Аромат:

Наполнен яркими фруктовыми оттенками, нотками черных ягод и пряностей с акцентом черного перца.

Вкус:

Вкус вина передает нюансы сочной вишни, сливы и черники.

Здесь производятся высококачественные красные и белые вина, а также игристое вино, изготавливаемое в строгом соответствии с традиционным методом шампанизации («Methode Champenoise»). Стелленбош широко известен как регион производства лучших вин в Южной Африке и находится в 45 километрах восточнее Кейптауна.
Первый из Маланов, поселившийся в ЮАР в 1688, был французским гугенотом. На Мысе Доброй Надежды, при голландском правлении, ему отвели участок земли для посадки новых виноградников. Немного позже он обосновался недалеко от региона Стелленбош, который уже тогда славился производимыми здесь высококачественными винами.
В 1953 году Франс Малан создал новое предприятие в Де Хоопе, ставшее центром «Simonsig Wine Estate». В 60-х земли поместья засаживалась новыми лозами. А в 1968 году Франс выпустил свои первые вина и начал их реализовывать под собственной маркой. Первые Рислинг и Шенен Блан были заботливо бутилированы вручную. Каждая бутылка оклеивалась этикеткой в доме Франса его женой Лизой. Такое скромное начало заложило прочный фундамент того, что с годами превратилось в преданный семейный бизнес с большим и гордым наследием. Два года спустя, в 1970 году, Франс выпустил первое красное вино из сорта винограда Пинотаж, которое вскоре стало образцом для подражания.
В 70-е годы компания «Симонсиг» выступила новатором в области новых винодельческих технологий, создав первый рейнский Рислинг и Шардонне в ЮАР. В разгар своей творческой активности Франс Малан представил самое первое игристое вино «Cap Classique», изготовленное в строгом соответствии с традиционном методом шампанизации и называемое «Kaapse Vonkel» («Игристое из Кейпа»). За свою преданность и вдохновение в 1997 году Франс был выбран «Виноделом Года ЮАР».
В 1971 году Франс стал одним из основателей винного маршрута в Стелленбоше, который сегодня превратился в 3-й крупнейший туристический центр в западной части ЮАР. Это настоящий монумент его основателю за дар дальновидения и новаторский стиль, придавшие винной индустрии Кейпа совершенно иные размеры и качество. Долгие годы Франс работал директором многих сельскохозяйственных секторов и ассоциаций винной промышленности. Его активная деятельность привнесла значительный вклад в возрождение и развитие всей южноафриканской винной индустрии.
В 1983 три сына Франса Малана, Питер, Франсуа и Йохан, создали товарищество для эффективного управления быстрорастущим бизнесом. В настоящий момент их производство превышает 180000 ящиков, большинство из которых экспортируется в 22 страны. Старший, Питер Малан, отвечает в компании за маркетинг и экспорт вин. Продажи вин «Симонсиг» увеличились после того, как ему удалось наладить эффективную дистрибьюторскую сеть в Южной Африке и заключить договоры с международными агентами в различных странах. Он также является управляющим директором в компании «Coastal Wines», принадлежащей братьям Малан. Франсуа Малан занимается сельскохозяйственным сектором в «Симонсиг». Он окончил университет энологии и виноделия в Стелленбоше. В дополнение к 300 га виноградников Франсуа заведует 70 га земли, отведённых под выращивание груш, слив и персиков на экспорт. Йохан Малан, самый младший брат — винодел и погреб-мастер. Он также окончил университет энологии и виноделия в Стелленбоше. В компании Йохан, будучи главным виноделом, отвечает за создание вин. Он занимает пост первого председателя недавно созданной ассоциации производителей «Cap Classique».
Виноградники «Simonsig Wine Estate» протянулись более чем на 300 га на северной стороне Стелленбоша у подножия горы Симонс. Компания является крупнейшим частным производителем вин в ЮАР, каждое из которых — отражение семейных традиций высокого виноделия.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.