Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Simonsig The SMV» 2014 г.

Вино красное сухое «СМВ»

Тип: Вино
Крепость: 13.63%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: , ,
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 16С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 082-644 Код: FWУ0000002494_2014
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного рубинового цвета с чернильным оттенком.

Аромат:

Аромат вина соткан из оттенков красных ягод, нюансов спелой сливы и вишни, а также нежных ноток ванили.

Вкус:

У вина мягкий, изысканно танинный вкус, с приятной фруктовой палитрой, акцентами дуба и долгим, слегка пряным послевкусием.

Вино "SMV" — новый, захватывающий купаж, введенный в линейку вин "Simonsig" только в 2008 году, и состоящий из трех сортов — пряного Шираза, привносящего во вкус живые нотки Мурведра и душистого Вионье, насыщающего вино цветочными оттенками.
2014 год вошел в историю как год с высоким количеством осадков, что привело ухудшению состояния некоторых лоз. Энологам пришлось сильно постараться, чтобы спасти урожай и сделать все возможное, чтобы винтаж 2014 года получил должное качество и успех. Каждый сорт собирался и винифицировался отдельно. После отвода небольшого количества сока (для большей концентрации сусла), виноград ферментировался при достаточно высокой температуре в 28°C, которая помогла извлечь желаемые вкус и аромат. После мацерации на кожице, ягоды прошли прессование до полной сухости. Ферментация и выдержка Шираз проходили в первоклассных бочках из французского дуба. Часть сока Мурведр также была слита для получения лучшего цвета и более интенсивного вкуса будущего вина. После брожения на кожице при температуре около 27°C с ежедневными трехразовыми перекачками, сусло выдерживалось в бочках несколько месяцев. Виноград Вионье также прошел брожение и выдержку во французских дубовых бочках. Потенциал хранения вина составляет 5 лет.

Первый винтаж "SMV", произведенный в 2008 году, завоевал двойную золотую медаль на "Veritas 2010".

Владельцем винного поместья Симонсиг, расположенного в северо-западной части Стелленбоса, является семья Малан. В поместье культивируются благородные сорта винограда и изготавливаются одни из лучших вин ЮАР. Поместье славится своими красными и белыми винами, а также игристыми винами, производящимися методом шампанизации. Виноградники поместья расположены у подножья горы Симонс и занимают площадь более 300 гектаров. Компания является одним из крупнейших частных производителей вин в ЮАР. Каждое вино Simonsig — отражение семейных традиций высококачественного виноделия.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.