Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Jusqu'a l'Os Grenache» 2013 г.

Вино красное сухое «Жюск'а л'Ос Гренаш»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 123-964 Код: DPT59067
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого гранатового цвета с более светлыми гранатовыми бликами.

Аромат:

Яркий аромат вина наполнен тонами красной смородины и черной малины, оттенками солодки, кофе мокко, индийских специй, салями с перцем, а также очень душистыми и соблазнительными нюансами ароматической смеси и мангала.

Вкус:

Вкус вина полный, плотный, концентрированный, обильный, с заманчивыми бархатными танинами, которые поддерживают пикантные пряные ноты, оттенки черной смородины, ежевики, сливы, копченой земли, жареных специй и графита. Послевкусие длинное, минерально-кружевное.

"Jusqu'a l'Os" Grenache, 2013 — великолепное, плотное, прекрасно структурированное вино, настоящая "роковая красавица" из Калифорнии. В купаж вина кроме доминирующего сорта Гренаш вошли такие сорта, как Сира и Пти Сира. Весь виноград был собран на винограднике Eleven Confessions Estate. 89% винограда ферментировались целыми кластерами. После брожения вино выдерживалось около 38 месяцев в старых французских дубовых бочках (51%), новых боках (6%) и бетонных резервуарах (43%). Розлив по бутылкам состоялся 6 декабря 2016 года. Винтаж 2013 года получил высшую оценку в 100 баллов от Роберта Паркера и 98 баллов от известного американского винного критика Джеба Даннака. Винтажу 2013 года нужно 4-5 лет дополнительного созревания в подвале, чтобы достичь своего пика, после чего он "встретит свой 20-й день рождения в прекрасной форме".

История марки Sine Qua Non началась в 1994 году, когда австрийский эмигрант Манфред Кранкль приехал в Калифорнию и стал владельцем скромной кондитерской. Обосноваться в Калифорнии у него получилось только со второй попытки, а кондитерская не приносила большой прибыли. Тогда у них с женой появилось новое хобби — изготавливать вино своими руками и угощать им друзей. Одному из друзей очень полюбилось вино, которое делал Манфред, и тот пожелал его приобрести. Первый винтаж под названием "Пиковая дама" был выпущен в ограниченном количестве и произвел настоящий фурор. Этикетку с гравюрой собственноручно сделал сам владелец, используя при этом особый метод. Так, хобби превратилось в профессию. "Мы хотели делать по-настоящему вкусное и неповторимое вино, отличное от всех остальных, для истинных ценителей", — рассказывают Манфред Кранкль и его жена Элейн.

Вина хозяйства Сине Ква Нон и сегодня выпускаются в ограниченном тираже, и его жаждут любители и коллекционеры по всему миру. Поэтому существует особый лист ожидания, в который может записаться любой желающий. Каждая бутылка и каждая этикетка по-прежнему изготовляется самим Манфредом по методу линогравюры. Великий винодел Роберт Паркер, посетив винодельню, располагавшуюся тогда на заднем дворе одного из промышленных объектов, счел обстановку там похожей на декорации из фильма "Безумный Макс". Но это не помешало присваивать винам хозяйства высокие рейтинги в 96 баллов.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович