Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Sorelle de Nicola Feyles Riserva Barbaresco» 2008 г.

Вино красное сухое «Сорелле де Никола Фейлес Ризерва Барбареско»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 231-617 Код: ME1357508
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-красного цвета с оранжеватыми отливами.

Аромат:

Насыщенный, обильный и стойкий аромат вина наполнен нюансами увядших лепестков фиалки и табака.

Вкус:

Вкус вина изысканный, полный и гармоничный, обладает гладкой и ровной текстурой, нотами сливы и лесных ягод, дополненными нюансами скорлупы грецкого ореха и сухофруктов.

Винодельня Sorelle de Nicola была основана в 1964 году Марией Фейлес и ее зятем Антонио де Никола. Сначала они вложили средства в покупку виноградника Монтесоммо, участка земли в деревне Нейве, в самом центре производственной зоны Барбареско. Постепенно были приобретены другие участки на холмах Ланге, и теперь компания владеет более чем 7 га виноградников. В основном они засажены виноградом Неббиоло, а также сортами Барбера и Дольчетто. В среднем объем производства составляет около 50 тысяч бутылок в год. Компания неизменно демонстрирует приверженность традициям, как на виноградниках, так и на винодельне. Целью предприятия всегда было производить исключительные вина — истинное выражение винограда и местного терруара. Для достижения этой цели компания провела и продолжает проводить ряд манипуляций: на виноградниках ряды лоз расположены так, что виноград максимально подвержен влиянию солнечного света; мацерация длится долго, что приводит к более высокой экстракции; выдержка осуществляется в бочках из славонского дуба средней вместимости, без использования каких-либо барриков; количество операций сведено к минимуму, чтобы не мешать естественному развитию вина.

Весь виноград для создания вин выращивается на собственных виноградниках компании Сорелле де Никола, расположенных в нескольких деревнях на холмах Ланге, в окрестностях Альбы. Виноградные лозы высокие и хорошо удалены друг от друга. С сорняками борются с помощью легкой вспашки без использования гербицидов. В районе Барбареско, в деревне Нейве, находятся виноградники Монтесоммо и Боргезе. Расположенные на юго-западе, общей площадью около 2 га, они были посажены в 1971 году вместе с Неббиоло. В деревне Монфорте д'Альба находится виноградник Серра, посаженный в 2004 году вместе с Неббиоло. Он имеет юго-западную экспозицию и занимает площадь в 1 гектар на высоте 380 метров над уровнем моря. Почва представляет собой смесь глины и песка. В районе Бароло, в деревне Новелло, находится виноградник Венола, получивший свое название в честь небольшого ручья, протекающего у подножия холма. Виноградник имеет юго-восточную экспозицию, занимает 2 гектара земли и произрастает на почве, состоящей из слоев туфа и кварцевого песка. Виноградник Мандзони занимает 2 гектара земли и находится в Монфорте д'Альба, в производственных районах Барбера д'Альба и Дольчетто д'Альба.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.