Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Spice Route Chenin Blanc» 2018 г.

Вино белое сухое «Зе Спайс Рут Вайн Кампани Шенен Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Острая еда, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12 °С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
1999 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 211-004 Код: SIM121943_ОРИГИНАЛ
0.75 л
Цвет:

У вина соломенно-желтый цвет.

Аромат:

Вино чарует свежим, гармоничным ароматом, сотканным из нот цитрусовых и тропических фруктов, минералов и весенних цветов.

Вкус:

Вино демонстрирует мягкий, округлый вкус с гладкой текстурой, цитрусово-цветочными оттенками и пикантной кислинкой в послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать в качестве аперитива, к салатам, легким закускам, блюдам из рыбы, морепродуктов и белого мяса.

Шенен Бланот компании Спайс Рут — это смелое, насыщенное, яркое вино, которое производится из винограда с неорошаемых лоз, выращенных на виноградниках Свартленда, преимущественно на 34-летних лозах фермы Rheeboksfontein, на характерной для ЮАР почве из смеси из песка и гравия. Виноград собирают вручную с середины февраля до начала марта. После гребнеотделения и мягкого прессования винограда сок переливают для уточнения на 48 часов во французские баррики (из которых 10% — новые) до начала ферментации. После алкогольной ферментации начинается малолактическая, а затем вино выдерживается 9 месяцев в бочках из французского дуба. Потенциал хранения вина составляет 5-7 лет.

История компании Спайс Рут берет свое начало в 1997 году, когда успешный винодел Чарльз Бэк приобрел ферму под названием Кляйн Амоскил, более известную своей пшеницей, нежели вином. Это был первый шаг к воплощению философии "вино должно отражать терруар". Всего за два года в поместье произошла революция — были высажены новые сорта белого и красного винограда, которые никогда раньше не произрастали в ЮАР. При помощи своих друзей-единомышленников — энологов, винных критиков и просто "активистов" — Чарльз Бэк быстро добился успеха. 2005 год ознаменовался приобретением виноградников на холмах региона Дарлинг, где сегодня выращивается Совиньон Блан.

Название компании Spice Route отражает общую философию производителя, не страшащегося трудностей, и ассоциируется с отважными мореплавателями XV века, которые совершали опасные, но при этом захватывающие, путешествия на Пути пряностей.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.