Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Spier Signature Chardonnay» 2019 г.

Вино белое сухое «Спиер Сигнэйче Шардоне»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12 °С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 235-343 Код: RV48004_6001522000374_2019
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-соломенного цвета.

Аромат:

Вино привлекает освежающим ароматом с доминирующими оттенками персика, лимона, грейпфрута, трав и минералов.

Вкус:

Вкус вина мягкий, сбалансированный, с фруктово-минеральными оттенками и пикантной кислинкой в свежем послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с рыбой, например, обжаренной с лимонным маслом и петрушкой, мидиями в сидре, кальмарами и другими морепродуктами.

Линейка вин "Signature" от винодельни Шпир — это, как и фирменное блюдо от шеф-повара, лучшая продукция хозяйства, которой можно наслаждаться каждый день. Высококачественные вина коллекции, в которую входят семь моносортовых вин и Брют, достойно представляют уникальный аромат каждого сорта винограда.
Урожай для создания "Сигнейче" Шардоне собирается вручную с различных виноградников в феврале. На винодельне ягоды отделяются от стеблей, слегка измельчаются и прессуются. Сок с некоторых участков ферментируется отдельно, а некоторые смешиваются. Брожение с выбранными штаммами дрожжей проходит при контроле температуры в резервуарах из нержавеющей стали, но 5% сусла ферментируется в новых бочках из французского дуба. Затем следует дегустация, после которой только лучшие танки отбираются для подготовки окончательного купажа. Созревание вина на мягком осадке длилось два месяца.

История винодельческого дома Шпир, расположенного примерно в 50 километрах от Кейп Тауна, восходит еще к 1692 году, когда бюргеры переселились сюда для создания собственных винодельческих ферм. Весь комплекс построек хозяйства обладает культурной и исторической ценностью — архитектурный стиль зданий, известный как Кейп Датч, сочетает в себе элементы средневековой европейской архитектуры. Все это время винодельческий дом не прекращал своей работы, основанной на принципе экологического природопользования.

Вина компании Spier за последнее время получил большое количество наград: например, винтажи "Savanha Naledi" Cabernet Sauvignon 2006-2009 года были удостоены различных наград, а винтаж 2009 года получил золотую медаль на конкурсе "Mundus Vini" в Германии в 2011 году. Несколько вин Шпир были также названы "Лучшей покупкой" в рейтинге Wine Enthusiast. В 2011 году винный дом Шпир также был удостоен званий "Лучший Иностранный Производитель Года" на конкурсе "Mundus Vini" и "Самый Успешный Производитель" — на "Old Mutual Trophy Wine Show", а на конкурсе "International Wine and Spirits Competition" компания была награждена пятью золотыми медалями и статусом "Лучший в своем Классе".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.