Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Портвейн сладкий «Quinta de Terra Feita Vintage Port» 2005 г.

Портвейн сладкий «Кинта де Терра Фейта Винтаж Порт»

Тип: Портвейн
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 16-18С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 193-712 Код: DPT1164557
0.75 л
Цвет:

Портвейн глубокого пурпурно-чернильного цвета с фиолетовым ободом.

Аромат:

Портвейн покоряет роскошным, щедрым ароматом, сотканным из нот вишни, черной смородины, мяты, смолы и пряностей.

Вкус:

Портвейн демонстрирует щедрый, полный вкус с насыщенными фруктовыми тонами, нотами лакрицы и шоколада, превосходно интегрированными танинами и долгим послевкусием с ягодно-пряными акцентами.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально в качестве дижестива, а также как сопровождение сыров, десертов, орехов и сухофруктов.

"Quinta de Terra Feita" Vintage Port — один из легендарных портвейнов коллекции компании Тейлор. Виноград для создания этого Порто выращивается на участках хозяйства Кинта де Терра Фейта, расположенных в долине реки Pinhаo и занимающих 61 гектаров. Основными сортами купажа являются Турига Франка, Тинта Рориз, Тинта Барокка и Турига Насьональ.
Несмотря на непростые погодные условия 2005 года, виноградарям удалось получить прекрасный виноград, особенно собранный после 6 сентября. Вино получилось очень округлым, элегантным, с красивыми нотами зрелых фруктов во вкусе и аромате.

Основанная более трех веков назад, в 1692 году, компания Тейлор является одним из старейших Домов Порто. Она производит только портвейны в исключительном стиле. Портвейны Тейлор славятся своей массивной конструкцией, концентрированным вкусом, элегантностью, уравновешенностью, своеобразным «мужским» стилем и долговечностью, ведь многие из них способны храниться в течение пятидесяти и более лет. Прежде всего Тейлор считается эталоном винтажных портвейнов, в том числе и Late Bottled Vintage. Портвейны Тейлор создаются из лучших урожаев из собственных поместий: Vargellas, Terra Feita и Junco. Каждое из этих трех знаковых хозяйств, занимающее отдельное географическое положение и обладающее уникальным характером, является краеугольным камнем успеха компании и основным источником для создания неповторимого стиля Дома.

Прежде всего, Тейлор является независимой семейной компанией, в которой члены семьи играют ведущую роль во всех сферах деятельности фирмы. Длительная и непрерывная семейная традиция сформировала преемственность и ясность целей, а также необходимые атрибуты любого большого винного Дома. Это также позволило закрепить навыки и знания, необходимые для создания лучших Порто, которые постоянно уточняются, дополняются и совершенствуются в свете опыта, передаваемого от одного поколения к другому.
Семья Тейлор принимает активное участие на всех этапах производства своих портвейнов — от посадки виноградников и выращивания винограда до выдержки, купажирования и розлива вин. В будущем семья Тейлор также намерена демонстрировать целенаправленную преданность высоким стандартам в производстве Порто, постоянно инвестируя во все аспекты деятельности фирмы, стремясь сохранить уникальную среду Долины Дору путем поощрения устойчивого и ответственного виноградарства.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.