Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «te Pa Sauvignon Blanc» 2018 г.

Вино белое сухое «те Па Совиньон Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12 °С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 150-452 Код: TDA251260051
0.75 л
Цвет:

У вина светло-соломенный цвет с изумрудными отблесками.

Аромат:

Изысканный аромат вина соткан из нот цитрусовых и белых косточковых фруктов, обрамленных изящными штрихами полевых цветов, сухих трав и минералов.

Вкус:

Вино соблазняет чистым, свежим, бодрящим вкусом с оттенками нектарина, крыжовника, маракуйи и цитрусовых, с гладкой текстурой, хорошо сбалансированной кислотностью и минеральным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино превосходно в качестве аперитива, хорошо сочетается с козьими сырами, морепродуктами (особенно с моллюсками), рыбными блюдами и свежими летними салатами.

История семейной винодельни te Pa Family Vineyards воходит к 1350-м годам. Именно тогда в устье реки Вайрау было основано поселение людей, являющееся потомками Хейсли Макдональда — нынешнего владельца хозяйства. Потомки Хейли жили на этих землях веками, но лишь в 20-м веке начали обрабатывать землю (выращивать картофель) и разводить скот.

Хейсли долго путешествовал по США, знакомился с миром и открывал для себя новые интересные возможности. После возвращения в родные пенаты он, по просьбе своего отца, должен был продолжить заниматься семейным фермерским бизнесом. Но Хейсли решает заниматься виноделием и в 2003 году высаживает на своих землях первые виноградные лозы. В 2011 году появляется бренд "te Pa", который сразу же получает признание винных критиков.

Виноградники, занимающие площадь около 400 га, расположены в уникальном микроклимате региона Мальборо, между могучей рекой Вайрау и лазурными водами пролива Кука. Такое расположение обеспечивает непрерывный поток воздуха в течение всего вегетационного периода, что значительно снижает риск появления заболеваний и компенсирует всплески жары в середине лета. Почвы под виноградниками варьируются от богатых плодородных суглинков до песчаных и илистых. Благодаря уникальности микроклимата производимые из местного винограда вина обладают мягкой кислотностью, пикантным ароматом и зрелыми вкусовыми характеристиками.

Среди широкого спектра вин компании всегда можно найти напиток по душе и по стоимости.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.