Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Prephylloxera La Vigna di Don Peppino» 2017 г.

Вино красное сухое «Префиллоксера Ла Винья ди Дон Пеппино»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (2%), (98%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 18-20С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 193-046 Код: DPT1163807
0.75 л
Цвет:

Вино ярко-рубинового цвета с оттенками красного дерева.

Аромат:

Вино демонстрирует сложный аромат, в котором переплетаются ноты полевых цветов, красных фруктов и благородных специй. Особенно соблазнительно выделяются оттенки красной вишни, малинового варенья, клюквы, роз и грецкого ореха. На заднем плане остается приятная растительная нота.

Вкус:

Вкус вина концентрированный, но в то же время сбалансированный, элегантный, глубокий и сложный, с шелковистыми танинами и приятной сочностью. Во вкусовом аккорде выделяются ноты спелой вишни, ароматных трав и минералов, подчеркнутые оттенками графита, сандалового дерева и молотого розового перца. Послевкусие долгое, мягкое, свежее, пряное.

Гастрономические сочетания:

Вино гармонично сочетается с блюдами из красного мяса и дичи, прекрасно подходит к выдержанным сырам.

Tenuta delle Terre Nere, Prephylloxera "La Vigna di Don Peppino" — очень увлекательное, экстраординарное вино, которое при слепой дегустации можно принять за бургундский Пино Нуар из апелласьона Вон-Романе. Схожесть заключается в крайней элегантности, изысканности и утонченности при хорошей, устойчивой структуре. Ведь не зря область к северу от вулкана Этна, где на винограднике "Дон Пеппино" культивируются столетние лозы сортов Нерелло Маскалезе и Нерелло Капуччио, называется "Бургундия Средиземноморья". Виноградники располагаются на высоте 600 метров над уровнем моря. Почвы вулканические с вкраплениями мелких камней и пепла. Средний возраст виноградных лоз датируется временем, предшествующим чуме филлоксеры, которая произошла в конце 1800 года. Именно данный факт дал название вину. Урожай собирается в первой декаде октября по достижении ягодами оптимальной спелости. Согласно технологии изготовления, мацерация и ферментация сусла проходят в стальных емкостях при контролируемой температуре 28-30 °С. После завершения спонтанной малолактической ферментации вино выдерживают в барриках и тонно из французского дуба в течение 16-18 месяцев. Перед бутилированием вино дополнительно выдерживается в стальных чанах на протяжении месяца. Подавать вино рекомендуется в бокалах для бургундских вин.

Сезон 2017 года характеризовался мягкой погодой до конца декабря. В начале января температура значительно упала, это было обусловлено снегопадами. В течение января и большей части февраля температура оставалась неизменной, а утренние заморозки характеризовались температурой, близкой к нулю или ниже. В марте выпало оптимальное количество осадков. Температура быстро росла в первые две недели апреля, а затем резко снизилась. В частности, 20 апреля заморозки вызвали сильное повреждение молодых лоз (ущерб молодым растениям достиг 70-80%). Рост побегов после похолодания замедлился, причем задержка в начале мая оценивалась в среднем примерно на 1 неделю. В первой половине мая наблюдалось повышение температуры до 30 °C, следовательно, задержка развития была легко компенсирована. Вторая половина мая была прохладнее с небольшим количеством осадков, которые оказались очень полезными для молодых виноградников, посаженных зимой. Май завершился стабильной погодой и средними температурными показателями с довольно низкими минимумами. Первая половина июня характеризовалась определенной нестабильностью с интенсивными осадками. Сначала температура была довольно низкой, но резко повысилась почти до 40 °C. Экстремальные условия создали сильную нагрузку для очень молодых растений, чтобы справиться с этой ситуацией, пришлось прибегнуть к ручному орошению. В июле и августе наблюдалось постоянное повышение температуры до 40 °C. В течение сентября температуры постепенно снижались, достигая значений, соответствующих средним показателям за период. Дефицит воды из-за продолжительной засухи был частично компенсирован сентябрьскими дождями. Такие погодные условия привели к раннему созреванию урожая. Октябрь характеризовался умеренными температурами и низкой влажностью. Это способствовало получению урожая исключительного качества. Виноград был настолько здоров, что впервые в истории Tenuta delle Terre Nere использование диоксида серы на фазе винификации было полностью исключено. Винтаж 2017 года обещает вина очень высокого качества.

Tenuta delle Terre Nere — в переводе с итальянского «черные земли» — ведет свою историю с начала 2000-х годов. Владельцем винного хозяйства является Маркo ди Грация. Он был одним из первых, кто рискнул возобновить культивирование винограда на плодородных землях, расположенных на территориях, прилегающих к знаменитому вулкану Этна. В 2002 году Tenuta delle Terre Nere выпустила свою первую продукцию под смелым девизом «Бургундия Средиземноморья». Вина, производимые Марко ди Грация, отличаются яркими ароматами и изысканной элегантностью, характерными для бургундских вин. Tenuta delle Terre Nere используют классические методы виноделия с использованием органических удобрений. В 2010 году компания получила сертификат органического виноделия.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.