Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Etna Rosso» 2018 г.

Вино красное сухое «Этна Россо»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (5%), (95%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 18-20С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Spectator 90 баллов из 100
2012 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 194-894 Код: DPT1163810
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого-рубинового цвета.

Аромат:

Вино отличается чистым и элегантным ароматом, сотканным из пряных травяных и свежих фруктовых нот с доминантой спелой вишни и смородины.

Вкус:

Вкус вина свежий, прекрасно сбалансированный и богатый, очень элегантный, полный гармонии и изящества, с сочной фруктовой палитрой, яркой кислотностью, зрелой танинностью и долгим послевкусием с нюансами сладких специй.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо гармонирует с красным мясом, пиццей, пастой и твердыми сырами.

Tenuta delle Terre Nere, Etna Rosso DOC — гармоничное, элегантное вино красивого красно-рубинового цвета. Освежающий фруктовый вкус с бархатными танинами напоминает хорошее бургундское вино. Etna Rosso создано из винограда с молодых лоз Нерелло Капуччио и Нерелло Маскалезе, выращенных высоко в горах на высоте 600-900 метров над уровнем моря, у подножия величественного вулкана Этна. При каждом извержении Этны древние греки считали, что это бог огня Вулкан кует доспехи богу войны Марсу. Подножие вулкана — уникальное место, идеально подходящее для культивирования винограда. Возраст виноградных лоз варьируется от 5 до 50 лет. Сбор урожая для создания Этна Россо происходит в 1–2 декаде октября. Ягоды подвергают ферментации при постоянно контролируемой температуре 25–28 °C. Выдержка проходит после окончания малолактического брожения в бочках из французского дуба объемом 10-30 гл в течение 16 месяцев, затем вино помещают в емкости из нержавеющей стали ещё на 1 месяц. Ежегодное производство составляет 14 000 бутылок.

Сезон 2018 года в целом был благоприятным, но не обошлось и без трудностей, таких как сильные дожди в июне. В конце июня была проведена дополнительная обработка для защиты молодой растительности. В начале июля максимальные температуры начали повышаться, достигая 35 °C, это потребовало своевременного применения эффективной системы капельного орошения молодых лоз. Начало августа принесло обильные осадки и, как следствие, понижение температуры, особенно ночью. С одной стороны, это способствовало дальнейшему росту растений, с другой — у взрослых растений привело к набуханию гроздей и небольшим вспышкам гнили. Тем не менее, прореживание гроздей, обычно проводимое в конце августа, позволило на ранних этапах ограничить ущерб и избежать распространения проблемы. Сентябрь охарактеризовался ясными и сухими днями, более высокими температурами, чем в конце предыдущего месяца, и оптимальным количеством осадков. Такие погодные условия возобновили процесс равномерного созревания урожая. Дожди в октябре достигли рекордного уровня. За три месяца выпало такое количество осадков, которое обычно выпадает за полтора года. Сбор урожая проходил в таких экстремально-дождливых условиях и начался на 8 дней позже, чем в 2017 году. В целом, урожайность была снижена, а полученные вина имеют более низкое содержание алкоголя и более высокую кислотность, чем в среднем за последние годы.

Tenuta delle Terre Nere — в переводе с итальянского «черные земли» — ведет свою историю с начала 2000-х годов. Владельцем винного хозяйства является Маркo ди Грация. Он был одним из первых, кто рискнул возобновить культивирование винограда на плодородных землях, расположенных на территориях, прилегающих к знаменитому вулкану Этна. В 2002 году Tenuta delle Terre Nere выпустила свою первую продукцию под смелым девизом «Бургундия Средиземноморья». Вина, производимые Марко ди Грация, отличаются яркими ароматами и изысканной элегантностью, характерными для бургундских вин. Tenuta delle Terre Nere используют классические методы виноделия с использованием органических удобрений. В 2010 году компания получила сертификат органического виноделия.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.