Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Guidalberto Tenuta San Guido» 2018 г.

Вино красное сухое «Гуидальберто»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (60%), (40%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 202-313 ШК: 4690491066409
7 990 Р
7 750 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует темный рубиновый цвет.

Аромат:

Изысканный аромат вина раскрывается оттенками черной смородины, ванили, фиалки и легким касанием болгарского перца.

Вкус:

Вкус вина линейный, полный, насыщенный, богатый, многогранный, сочный, с нюансами красной смородины, черной вишни и ванили на фоне мягких танинов. Яркая кислотность сохраняет вкус сбалансированным и свежим. Замечательный баланс и утонченность вкуса вина подчеркиваются великолепной бархатистой текстурой, перед которой невозможно устоять. Послевкусие долгое, стойкое, яркое.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с жарким, говядиной и жареной свининой, его также рекомендуется употреблять в сочетании с пастой Болоньезе и прочими пастами с мясными соусами.

"Guidalberto" — второе вино хозяйства Тенута Сан Гуидо: элегантное, сложное, прекрасно сбалансированное. Входящий в купаж виноград сорта Мерло, добавляющий вкусу округлости и шелковистости, позволяет пить вино уже в молодом возрасте. Вино получило свое название в честь Гуидальберто делла Герадеска, жившего в начале XVIII века и происходившего из рода Инчиза. Именно кузенам Инчиза и принадлежат виноградники, на которых выращивается виноград для производства "Гуидальберто". Эти земли граничат с землями хозяйства Тенута Сан Гуидо. Общая площадь виноградников хозяйства составляет 90 га. Бедные каменистые почвы, близость моря, а также низкая урожайность — все это позволяет получить прекрасно вызревший виноград высокого качества. Гуидальберто делла Герадеска прославился своими достижениями в области сельского хозяйства региона. Главной его гордостью является знаменитая Аллея Кипарисов в Болгери — признанное национальное достояние Италии.

Сбор урожая проводится строго вручную в конце августа для Мерло и в сентябре для Каберне Совиньон. Сортировка и тщательный отбор гроздей также осуществляется вручную с помощью сортировочного стола. Затем следует гребнеотделение и мягкое прессование с целью во избежания чрезмерного выделения танинов. При изготовлении "Гуидальберто" каждый сорт винифицируется отдельно. После ферментации в чанах из нержавеющей стали при контролируемой температуре 26-28 °C проводится мацерация на кожице в течение 12-15 дней для Мерло и 10-13 для Каберне Совиньон. Регулярная перекачка сусла способствовала полному выделению цвета, танинов и аромата. Малолактическая ферментация, которая начинается в начале ноября, полностью проводится в стальных чанах. Затем вино выдерживают 15 месяцев во французских и американских дубовых бочках. Перед бутилированием проводится легкая фильтрация.

Тенута Сан Гуидо — один из самых известных итальянских производителей вина, чьи виноградники находятся в тосканском субрегионе Болгери. Помимо вин в хозяйстве производится традиционное оливковое масло первого холодного отжима и граппа. Хозяйство принадлежит итальянской винодельческой семье Инчиза делла Роккетта, которые по праву считаются пионерами в области освоения бордосских сортов винограда в Италии и создания "супертосканских" вин. Виноградники Сассикайа находятся на высоте 80 метров над уровнем моря. Большое влияние на климат оказывают близко расположенное море и холмы, окружающие виноградники, которые защищают их от ветра. Виноградники высажены по технологии "cordone speronato".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович