Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «Pragal» 2020 г.

Вино красное полусухое «Прагал»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (40%), (30%), (30%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2005 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 337-898 ШК: 8032836500173
2 449 Р
2 375 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина интенсивный рубиново-красный цвет с легким гранатовым оттенком и пурпурными отблесками.

Аромат:

Интригующий аромат вина манит оттенками варенья из красных фруктов, сушеной розы и черной вишни, пронизанными пикантными тонами специй, табака и черного перца. На заднем фоне звучат приглушенные ноты высушенной земли или обожженного кирпича.

Вкус:

Вкус вина полный, обволакивающий, теплый и очень мягкий, с яркой кислотностью, изящными, хорошо интегрированными танинами, отличной структурой и долгим, стойким, приятно пряным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино станет хорошим сопровождением для традиционных итальянских закусок, пасты, тарталеток с сыром. Подавайте его к красному мясу-гриль или белому мясу, а также в чистом виде.

Tenuta Santa Maria, "Pragal", Verona IGT — элегантное красное полусухое вино, созданное из фруктово-пряной смеси Корвины, Мерло и Сиры, полной экспрессии терруара и интригующей своей приятной элегантностью и отличной структурой. Корвина выращивается в долина Неграр-ди-Вальполичелла, на делювиальных почвах, преимущественно известковых, с глинистым субстратом. Самые высокие участки расположены террасами на высоте 120-220 метров над уровнем моря и имеют юго-восточную экспозицию. Мерло и Сира выращиваются в Валь д'Илласи, на почвах аллювиального происхождения, состоящих из известковой глины в более глубоких слоях, с вкраплениями речных камней.

Сбор урожая проводится вручную в конце сентября-начале октября, когда ягоды каждого из сортов достигают полной зрелости. При винификации используется свежий и частично высушенный виноград. После бережного прессования проводится холодная мацерация с последующей ферментацией в стальных резервуарах со строгим температурным контролем. По окончании алкогольной ферментации начинается малолактическая. Выдерживается вино в ​​больших дубовых бочках в старинном погребе в Арбиццано-ди-Неграр до 8 месяцев.

Вегетационный цикл в 2020 году в Венето начался несколько раньше обычного, проблем во время цветения и завязывания плодов не наблюдалось. Для периода с марта по июль были характерны благоприятные умеренные температуры и оптимальное количество осадков. В июле и начале августа температура воздуха повысилась. Спорадические проблемы из-за проливных дождей и небольшого града, к счастью, не причинили долговременного ущерба. Качество и здоровье винограда были хорошими, с нормальным уровнем сахара, как и в предыдущие годы.

Фамилия Бертани тесно связана с миром виноделия. В середине XIX века в небольшом городке Куинто ди Вальпантена на севере Вероны два брата, Джованни-Баттиста и Гаэтано, основали семейную винодельню. Путь братьев в мир вина начался со знакомства с господином Гийо — видной фигурой в винной индустрии того времени. С самого начала своей деятельности братья Бертани использовали новаторские методы в выращивании и обработке урожая, применяя новые технологии винификации и культивации. Также братья Бертани — первые, кто принял решения продавать вино в бутылках, а не в дубовых бочках, что на тот момент было гораздо более традиционным.

Через почти 30 лет с момента основания винодельни Бертани в 1888 году Академия Сельского Хозяйства, Искусств и Коммерции в городе Вероне, изучившая работу братьев с точки зрения научно-практического подхода, присудила им специальную золотую награду. С тех пор винодельня Бертани стала эталоном семейного и коммерческого виноделия в области Верона. По сей день Бертани принимают участие в различных конкурсах и выставках, разрабатывают новые технологии, не останавливаясь на достигнутом и стремясь к совершенству.

Сегодня компанией Tenuta Santa Maria di Gaetano Bertani руководит Гаэтано Бертани, правнук основателя, вместе со своими сыновьями, Джованни и Гильельмо. Объединяя традиционные методы, передовые технологии и опыт, переданный из поколения в поколение, они производят вина, которые в полной мере выражают характер и потенциал здешних земель.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.