Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Polyphemos Montepulciano D'Abruzzo Colline Teramane» 2010 г.

Вино красное сухое «Полифемос Монтепульчано Д'Абруццо Коллине Терамане»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 18-20С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 116-137 Код: MBG1068009
0.75 л
Цвет:

Насыщенно красный, рубиновый.

Аромат:

Яркий, ягодный, с нотками фруктов, лесной подстилки.

Вкус:

Яркий, ягодный, фруктовый, с нотами перца.

Компания Collebello, владеющая поместьем Тенута Терравива, не является типичной итальянской винодельней с долгой историей и опытом многих предыдущих поколений. Оно является детищем двух друзей, которые из любви и уважению к своему региону и невероятным виноградникам решили делать честные и чистые вина из традиционных местных сортов региона. История началась 1970-х годах, когда Габриэле Марано, успешный владелец строительной компании, купил 1,5 гектара виноградников на холмах Торторето на севере Абруццо. Он назвал поместье "Коллебелло", а затем постепенно продолжал приобретать соседние виноградники. Сегодня компания владеет 18 гектарами виноградников. В дополнение к лозам в усадьбе выращиваются оливковые деревья и различные овощи, которые продаются на местном рынке. Габриэле Марано в течение многих лет продавал выращенный виноград в местный винный кооператив. Этот же кооператив делал для Марано простое вино, которое называлось "Cantine Marano".

В 2000 году Марано ушел в отставку и оставил виноградники своему зятю — Пьетро Топи, который проявил интерес к сельскому хозяйству. Увидев потенциал великолепных органических виноградников поместья, Пьетро и его друг детства Мартино Тараски (местный дистрибьютор вин) решили прекратить продавать виноград и начали делать собственные вина. Так, в 2006 году они построили новую, небольшую винодельню среди виноградных лоз и назвали ее Тенута Терравива, что означает "живая земля". В качестве энолога они наняли Клаудиу Галтерио. Клаудиа считается одним из самых новых молодых виноделов Пьемонта, Мартино и Пьетро понравился ее бесхитростный способ создания вин.

Сегодня Tentuta Terraviva — одно из самых впечатляющих поместий Абруццо. Оно находится в 1-2 километрах от Адриатического моря. Вина изготавливаются естественным путем, через уважение к традициям и ритмам природы, с использованием только натуральных дрожжей и очень малого количества серы. Конечным результатом являются отличные вина, которые обладают очарованием и индивидуальностью.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.