Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Masseria dei Carmelitani Gavi di Gavi» 2021 г.

Вино белое сухое «Массерия дей Кармелитани Гави ди Гави»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2004 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
2003 год — рейтинг Wine Spectator 83 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 319-154 Код: FWУ0000000561_2021
0.75 л
Цвет:

Цвет вина — светло-соломенный.

Аромат:

Вино обладает свежим, элегантным ароматом с доминирующими нотами белых фруктов и весенних цветов.

Вкус:

Вино интригует сухим, гармоничным вкусом с цветочными и минеральными оттенками, сбалансированной кислотностью и освежающим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино подают к холодными закусками из рыбы, тартару из омаров, блюдам из морепродуктов, ракообразным, нежирной рыбе или в качестве аперитива.

Вино "Masseria dei Carmelitani" создано из винограда сорта Кортезе, выращенного на винограднике общей площадью 25 га. Участок простирается вдоль живописных холмов коммуны Гави в регионе Пьемонт на высоте 250-300 метров над уровнем моря. Почва виноградника преимущественно мергелево-песчаная светло-коричневого цвета. "Masseria dei Carmelitani" — винодельня, расположенная на левом берегу реки Лемме. Ее создание датируется XIV веком. Ранее эта земля принадлежала монахам-кармелитам, которые с VI века выращивали тут виноградную лозу. После сбора урожая ягоды проходят обработку под мягким прессом, далее следует ферментация при температуре 16–17 °С в стальных чанах на протяжении 10 дней. После короткой выдержки в бутылках вино поступает в продажу в начале следующего года.

Объединение под названием "Терре да Вино" было организовано в Пьемонте в 1980 году. Это особый союз 14 виноделен, абсолютно различных по стилю и своим масштабам, но объединенных одной целью — создавать качественные итальянские вина категорий DOC и DOCG. На сегодняшний день Terre Da Vino занимает 3900 га земли. На объединении работает более 2500 квалифицированных специалистов. Весьма интересно, что в компании особенно внимательно относятся именно к местным, традиционным для Пьемонта сортам винограда. Винодельня занимает огромную площадь, на территории которой можно найти более 3000 дубовых бочек, почти 1200 кв.м отведено под стальные резервуары для ферментации.

Совершенствовать технологии и качества вин "Terre da Vino" помогают известные энологи и агрономы из сельскохозяйственного отделения Университета Турина и Ассоциация виноделов Пьемонта. Ягоды с площадей, принадлежащих крупным участникам объединения, проходят винификацию отдельно. Урожаи с небольших участков смешиваются, из них создаются вина, известные своими необычными поэтическими названиями литературных произведений знаменитых итальянских писателей (Беппе Фенолье, Чезаре Павезе).

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.