Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «The Stump Jump Shiraz» 2018 г.

Вино красное сухое «Стамп Джамп Шираз»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Производитель: D'Arenberg
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 79 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 319-595 Код: FWУ0000006497_2018
0.75 л
Цвет:

Вино имеет яркий красно-рубиновый цвет.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина наполнен оттенками черной вишни и смородины, подчеркнутыми нюансами специй для выпечки, сушеной розы и молотого черного перца, которые делают букет более сложным и глубоким.

Вкус:

Вкус вина полный, свежий, элегантный, хорошо структурированный и шелковистый, с нотами черных фруктов, красной сливы, шелковицы, оттенками аниса и перца, легкой кислинкой в продолжительном, сухом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с мясом, дичью, пастой, сырами.

Линейка вин, к которой относится вино "The Stump Jump" Shiraz, называется "Stumpies". Она идеально подходит для начала знакомства с винами "d'Arenberg". В ее составе превосходные вина "на каждый день", которые отличаются гастрономичностью — способностью сочетаться со множеством блюд и которые подходят для любого случая.
Дизайн этикеток серии отражает юмор бренда "d'Arenberg". Он выполнен в стиле таблицы для проверки зрения и предназначен для определения степени трезвости: если Вы держите бутылку на расстоянии вытянутой руки и можете прочитать нижнюю строку, Вы можете позволить себе еще бокал.

"Стамп Джамп" — это название уникального южноавстралийского изобретения XIX века — специального плуга для распашки земли под виноградники. Его устройство позволяло плужному лемеху самому перепрыгивать через кочки и очень длинные, выступающие на поверхность корни эвкалиптов. Отсюда и название — "Stump" означает "пень", а "Jump" переводится как "прыгать". С помощью такого плуга первые поселенцы в Долине Макларен в конце XIX века обрабатывали самые старые виноградники в регионе.

Вино "The Stump Jump" Shiraz представляет собой сочетание Шираза со многих отдельных участков виноградников, принадлежащих семье Осборн, а также включает урожаи целого ряда других производителей винограда. Метод винификации красных вин в хозяйстве д'Аренберг является очень традиционным и упрощенным. Все красные вина ферментируются в открытых бродильных чанах, после чего сусло прессуется и выдерживается в больших старых бочках из французского и американского дуба вплоть до розлива на винодельне.

В целом, вегетационный период 2018 года был хорошим, хотя весна на большей части территории Австралии была более сухой, чем обычно. Лето было теплым, а февраль даже жарким. В марте и апреле температуры были более прохладными, однако, затянувшееся "бабье лето" создало идеальные условия для сбора урожая. Урожайность была щедрой.

История "д'Аренберг" — одной из самых значительных виноделен в Долине Макларен — началась в 1912 году, когда Джозеф Осборн приобрел 25 гектаров виноградников на холмах к северу от Бельвю. Сын Джозефа — Фрэнсис, увеличил площадь виноградников до 78 гектаров и, до окончания строительства в 1928 году собственной винодельни, продавал урожай местным виноделам, а позднее наладил производство собственных красных сухих и крепленых вин.
Его сын — Фрэнсис д'Аренберг Осборн, известный как д'Арри, в 16 лет, по окончании школы в 1943 году, присоединился к отцу, а в 1957 году полностью принял на себя управление винодельней. В 1959 году он запускает производство под собственным брендом "d'Arenberg", названным в честь его матери — Фрэнсис Елены д'Аренберг. Вина немедленно получили культовый статус у знатоков, критиков и судей. В 2004 году Фрэнсис д'Аренберг Осборн был награжден Орденом Австралии за его вклад в винодельческую отрасль региона Долина Макларен. Фрэнсис очень гордится своими достижениями в создании великолепных вин, широко известных как "Красная полоса" из-за отличительной красной диагональной полоски, которая украшает этикетки вин "d'Arenberg".

Представитель четвертого поколения — Честер д'Аренберг, после окончания колледжа Роузворт и получения практического опыта в ряде австралийских и европейских винодельческих регионов, принял бразды правления "d'Arenberg" в качестве главного винодела в 1984 году. Он сразу же приступил к возвращению на виноградниках семьи традиционной практики выращивания винограда: при минимальных затратах и без искусственного опыления, с орошением по мере возможности, с очень низкими урожаями. Процессы виноделия прошлого были сохранены, уникальные вина изготавливаются мелкими сериями и великолепно передают характер сорта и истинный вкус вин региона Долина Макларен.

"Честер Осборн, как создатель широкой линейки вин, отличающихся безукоризненным качеством, едва ли не заслуживает похвалы за то, что он сумел создать в этом ценовом диапазоне. Если вы являетесь поклонником австралийских вин, вина Д’Аренберг — это именно то, к чему надо стремиться, так как, то, что могут вам предложить Осборны обладает широкой душой и таким же характером. Короче говоря, похвалы, которые владелец винодельни и винодел Честер Осборн получает не только от журнала The Wine Advocate, но в действительности и от всего мира, полностью заслужены", — Р. Паркер, "The Wine Advocate", август 2003.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.