Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «The Stump Jump Lightly Wooded Chardonnay» 2021 г.

Вино белое сухое «Стамп Джамп Лайтли Вудед Шардоне»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Производитель: D'Arenberg
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 319-607 Код: FWУ0000006496_2021
1 637 Р
1 587 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

У вина приятный и гармоничный аромат с выразительными тонами спелого персика, нектарина, дыни и цитрусовых фруктов, едва уловимыми древесными нюансами, которые придают букету пикантность.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, свежий, с хорошо интегрированной кислотностью и бархатистым, сухим послевкусием, в котором сохраняются нежные оттенки косточковых фруктов.

Гастрономические сочетания:

Вино великолепно в качестве самостоятельного напитка, в сочетании со свежей рыбой, салатами и жареным цыпленком.

Линейка вин, к которой относится белое вино "The Stump Jump" Lightly Wooded Chardonnay, называется "Stumpies". Она идеально подходит для начала знакомства с винами "d'Arenberg". В ее составе превосходные вина "на каждый день", которые отличаются гастрономичностью — способностью сочетаться со множеством блюд и которые подходят для любого случая.
Дизайн этикеток серии отражает юмор бренда "d'Arenberg". Он выполнен в стиле таблицы для проверки зрения и предназначен для определения степени трезвости: если Вы держите бутылку на расстоянии вытянутой руки и можете прочитать нижнюю строку, Вы можете позволить себе еще бокал.

"Стамп Джамп" — это название уникального южноавстралийского изобретения XIX века — специального плуга для распашки земли под виноградники. Его устройство позволяло плужному лемеху самому перепрыгивать через кочки и очень длинные, выступающие на поверхность корни эвкалиптов. Отсюда и название — "Stump" означает "пень", а "Jump" переводится как "прыгать". С помощью такого плуга первые поселенцы в Долине Макларен в конце XIX века обрабатывали самые старые виноградники в регионе.

"The Stump Jump" Lightly Wooded Chardonnay производится из урожая, тщательно отобранного с виноградников в долине Макларен. Ягоды аккуратно давятся, затем из винограда мягко выжимается сок. 60% сока ферментируется в старых бочках из французского и американского дуба, благодаря чему во вкусе вина появляются ноты специй. После завершения ферментации вино купажируется, для ассамбляжа отбираются те партии, которые способны наилучшим образом передать нежный фруктовый стиль Шардоне.

История "д'Аренберг" — одной из самых значительных виноделен в Долине Макларен — началась в 1912 году, когда Джозеф Осборн приобрел 25 гектаров виноградников на холмах к северу от Бельвю. Сын Джозефа — Фрэнсис, увеличил площадь виноградников до 78 гектаров и, до окончания строительства в 1928 году собственной винодельни, продавал урожай местным виноделам, а позднее наладил производство собственных красных сухих и крепленых вин.
Его сын — Фрэнсис д'Аренберг Осборн, известный как д'Арри, в 16 лет, по окончании школы в 1943 году, присоединился к отцу, а в 1957 году полностью принял на себя управление винодельней. В 1959 году он запускает производство под собственным брендом "d'Arenberg", названным в честь его матери — Фрэнсис Елены д'Аренберг. Вина немедленно получили культовый статус у знатоков, критиков и судей. В 2004 году Фрэнсис д'Аренберг Осборн был награжден Орденом Австралии за его вклад в винодельческую отрасль региона Долина Макларен. Фрэнсис очень гордится своими достижениями в создании великолепных вин, широко известных как "Красная полоса" из-за отличительной красной диагональной полоски, которая украшает этикетки вин "d'Arenberg".

Представитель четвертого поколения — Честер д'Аренберг, после окончания колледжа Роузворт и получения практического опыта в ряде австралийских и европейских винодельческих регионов, принял бразды правления "d'Arenberg" в качестве главного винодела в 1984 году. Он сразу же приступил к возвращению на виноградниках семьи традиционной практики выращивания винограда: при минимальных затратах и без искусственного опыления, с орошением по мере возможности, с очень низкими урожаями. Процессы виноделия прошлого были сохранены, уникальные вина изготавливаются мелкими сериями и великолепно передают характер сорта и истинный вкус вин региона Долина Макларен.

"Честер Осборн, как создатель широкой линейки вин, отличающихся безукоризненным качеством, едва ли не заслуживает похвалы за то, что он сумел создать в этом ценовом диапазоне. Если вы являетесь поклонником австралийских вин, вина Д’Аренберг — это именно то, к чему надо стремиться, так как, то, что могут вам предложить Осборны обладает широкой душой и таким же характером. Короче говоря, похвалы, которые владелец винодельни и винодел Честер Осборн получает не только от журнала The Wine Advocate, но в действительности и от всего мира, полностью заслужены", — Р. Паркер, "The Wine Advocate", август 2003.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.