Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «The Stump Jump» 2012 г.

Вино красное сухое «Стамп-Джамп»

Тип: Вино
Крепость: 14.2%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Температура подачи: 16-18C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 057-766 Код: FWУ0000000632_2012
0.75 л
Цвет:

Рубиновый цвет.

Аромат:

Яркий букет с оттенками свежей ежевики, черники, темного шоколада и пряностей.

Вкус:

Вкус свежий, сочный, с нотами спелых красных ягод, сливы, черной смородины, цветов, щепоткой черного перца. Танины хорошо структурированы, мягкие землистые нюансы в послевкусии – почерк д’Аренберг.

«Стамп Джамп» - это название уникального южноавстралийского изобретения – специального плуга для распашки земли под виноградники. Его устройство позволяло плужному лемеху самому перепрыгивать через «шишковатые» и очень длинные, выступающие на поверхность корни эвкалиптов. Отсюда и название – «Stump» означает «пень», а «Jump» переводится как «прыгать». С помощью такого плуга первые поселенцы в долине МакЛарен обрабатывали все самые старые виноградники в регионе. Этикетка, напоминающая таблицу для проверки зрения, предназначена для определения степени трезвости – если Вы держите бутылку на расстоянии вытянутой руки и можете прочитать нижнюю строку, Вы можете позволить себе еще бокал. (Это юмористический тест! Не служит прямым указанием к действию для водителей транспортных средств!)

История семейного винодельческого хозяйства д'Аренберг началась в 1912 году, когда её основатель Джозеф Осборн приобрёл свой первый виноградник площадью 19,6 акров в Долине МакЛарен. До 1927 г. компания не производила вин. Здесь только культивировали различные сорта винограда для того, чтобы реализовывать их другим хозяйствам. Однако всё изменилось, как только Фрэнк Осборн, представитель второго поколения, построил винодельню и выпустил первое вино под своей собственной маркой.

Знаменитая «красная полоса» (Red Stripe) появилась на этикетках в 1959 году, в момент правления третьего поколения семьи во главе с Френсисом «д'Аренберг» Осборном, более известным как д'Арри. В 60-70-х годах прошлого столетия это хозяйство бурно развивалось и активно завоёвывало сердца профессионалов и любителей по всему миру. На сегодняшний день главным виноделом и наследником семейного бизнеса является Честер Осборн, сын д'Арри, который, по словам отца, «родился с "красной полосой" в крови». Будучи новатором, Честер решил несколько обновить винодельню. Он приобрёл новые дубовые бочки, хладокамеры для винограда и некоторое количество чанов из нержавеющей стали. Это немедленно отразилось на качестве белых вин, что было отмечено множеством Гран При на национальных и международных винных конкурсах. Расширив площадь виноградников, Честер познакомил австралийскую землю с новыми сортами. Сейчас здесь культивируют Шираз, Гренаш, Мурведр, Каберне Совиньон, Каберне Фран, Темпранильо, Созао, Шардонне, Вионье, Марсан, Совиньон Блан и Рислинг.

Стоит отметить тот факт, что Компания д'Аренберг была одной из первых в посадке лоз Шардонне в Долине МакЛарен и именно Осборны привезли сюда так называемые «Великие Белые Надежды» — Вионье, Марсан и Руссан.

Пожалуй, самой яркой отличительной чертой вин этого хозяйства является то, что при их создании используются традиционные винтовые прессы "Coq" и "Bromley & Tregoning", производящих очень аккуратный отжим. Эти прессы стали изготовлять в 1860 году во Франции. На винодельне d'Arenberg используют пресс "Coq" сделанный в 1940 году. Использование при отжиме винтового пресса — трудоёмкая работа, но качество получаемого продукта полностью оправдывает затраченные усилия. Сам процесс строго контролируется и производится как можно более аккуратно.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.