Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Trimbach Riesling Clos Sainte Hune» 2012 г.

Вино белое сухое «Тримбах Рислинг Кло Сент Юн»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 104-914 Код: SIM115691_ОРИГИНАЛ
Цвет:

Вино привлекает соломенно-желтым цветом с легкими зеленоватыми отблесками.

Аромат:

Вино интригует холодным, аристократическим ароматом с преобладающими минеральными, кремниевыми и железными оттенками.

Вкус:

Вино демонстрирует чистый, свежий, изысканный вкус с нотами белого персика, минералов, сосны и бензина, с тонкой кислинкой и невероятно долгим послевкусием.

Рислинг "Кло Сент Ун" не зря входит в линейку лучших коллекционных вин хозяйства Тримбах. "Если есть Рислинг в мире, который является для каждого любителя вина мечтой вкуса и наслаждения, это" Clos Sainte-Hune". Это вино, которое вдохновляет благодаря гармонии и исключительной способности к выдержке", — сказал о Рислинге "Кло Сент Ун" Серж Дабс, обладатель титула "Лучший в мире сомелье" 1989 года.

Виноградник "Clos Sainte Hune" является эксклюзивной собственностью семейства Тримбах в течение более чем 200 лет. Он расположен во владении Гран Крю Росакер и занимает порядка 1,7 гектаров. Почвы виноградника, покоящиеся на известняковых недрах, богаты кальцием, благодаря чему Рислинг имеет специфический аромат и удивительную концентрацию фруктового вкуса. Сочное, феноменально сложное, это вино дарит неординарное минеральное послевкусие — стоит его только выдержать несколько лет в бутылке.

Вино производится из урожая с 50-летних лоз с низкой урожайность. Виноградники имеют южную и юго-восточную экспозицию. В год производится не более 8 000 бутылок, что делает это вино объектом желания коллекционеров по всему миру. Это редкое вино перед выпуском дозревало в подвалах Тримбах в течение 5 лет. Потенциал его хранения составляет 25 лет. Винтажу 2012 года предрекают очень долгую жизнь — вплоть до 2062 года.

Тримбах — самый авторитетный производитель вина в Эльзасе. Это хозяйство существует с 1626 года. Сегодня семейным бизнесом управляют Юбер и Бернар Тримбах, активно участвуют в делах младшие члены семьи Жан и Пьер. Главной задачей виноделы считают сохранение респектабельного имиджа семейного предприятия. Кроме того, братья хотят поднять виноделие Эльзаса на невиданный до сих пор уровень. Нужно сказать, что пока они отлично справляются со своей работой — вино Trimbach часто называют лучшим из лучших. Так, в 2005 году Рислинг "Cuvee Frederic Emile", 2000 по версии журнала The Wine Enthusiast стал лучшим вином года.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.