Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Trimbach Pinot Gris Reserve Personnelle» 2013 г.

Вино белое полусухое «Тримбах Пино Гри Резерв Персонель»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Свинина, телятина, Камбала, палтус, Острая еда, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 196-163 Код: SIM105102
0.75 л
Цвет:

У вина золотисто-соломенный цвет с едва уловимыми зеленоватыми бликами.

Аромат:

Вино чарует щедрым ароматом, сотканным из нот минералов, мокрого камня и миндаля.

Вкус:

Вино демонстрирует полный, богатый вкус с нотами медового абрикоса, лимонного парфе, миндаля со сливками и флер-де-сель. Послевкусие долгое с нюансами минералов, лимона и экзотических специй.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетаются с блюдами из белой рыбы и белого мяса, паштетом из гусиной печени, телятиной, мягкими сырами. Превосходно сочетается с блюдами азиатской кухни.

Pinot Gris "Reserve Personnelle" — сложное, широкое и сладострастное вино высочайшего качества с длительным потенциалом хранения, которое выпускается только в лучшие годы. По своим характеристикам оно напоминает вина "Vendanges Tardives". Для его производства отбирается виноград с лучших участков, вино отличается большой зрелостью, богатством и сочной фруктовостью. Виноград для этого вина выращивают в знаменитом Гран Крю "Остерберг", который располагается в Рибовилле на высоте 250-350 метров над уровнем моря. Экспозиция виноградника — южная и юго-восточная. Почвы — каменистые, мергелевые. Средний возраст лозы составляет 25 лет. Сбор урожая производится исключительно вручную. После мягкого прессования виноград проходит ферментацию в чанах из нержавеющей стали при контролируемой температуре 20 °С в течение 2-3-х недель. Малолактическая ферментация не проводится. Вино принципиально выдерживают не в дубовых бочках, а в стальных резервуарах. Розлив в бутылки происходит весной на территории поместья. Потенциал хранения вина составляет 10-15 лет.

Тримбах — самый авторитетный производитель вина в Эльзасе. Это хозяйство существует с 1626 года. Сегодня семейным бизнесом управляют Юбер и Бернар Тримбахи, активно участвуют в делах младшие члены семьи Жан и Пьер. Главной задачей виноделы считают сохранение респектабельного имиджа семейного предприятия. Кроме того, братья хотят поднять виноделие Эльзаса на невиданный до сих пор уровень. Нужно сказать, что пока они отлично справляются со своей работой — вино Trimbach часто называют лучшим из лучших. Так, в 2005 году Рислинг "Cuvee Frederic Emile", 2000 по версии журнала The Wine Enthusiast стал лучшим вином года.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович